Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.02.2017 17:20
Антонина Егоровн
Stas
Во-первых, эту ересь о 10 заповедях придумал сатана, и все водимые его духом (2Кор.4:3-4) повторяют этот абсурд…, ведущий в погибель (1Тим.4:1-2).

Стас, я тебя вычислила (вытряхнула), ты подписал себе приговор.

А чего ты мои цитаты обрезаешь? Я же объяснил, почему эту ересь о 10 заповедях придумал сатана...

Дальше я сказал:
Почему 10 ветхозаветных заповедей, а не 15, 20, 35, 175…?

Нет такого понятия в Библии — 10 заповедей, которые действуют вне закона Моисея! Павел сказал: «а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона» (Гал.3:10). Это означает, что любой человек, который решил исполнять какие-то заповеди из Ветхого Завета, например, обрезание (Быт.17:10-14), субботы (Исх.31:14-15), чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.) и т. д., то он должен исполнить весь ветхозаветный закон (около 600 Божьих заповедей), иначе, он — проклят!

Во-вторых, ты так же - ходячая реклама вашему "сборищу..." (Откр.2:9). Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, дьявол ("ты меня вычислила..., я подписал себе приговор ..."), то ты клевещешь на человека и Бога (Слово Божие)! 

Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua