Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.02.2017 16:46
Антонина Егоровн
Stas
Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына»

Истинно и Аминь. Имеем и Отца и Сына... Потому что Христос говорит: Я и Отец - Одно, то и заповеди для Христианства у Них одни.
Так что хватит уже свой детский лепет прикрывать цитатами из Писаний и Евангелия.

Не у меня, а у тебя детский лепет... по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4). Ты сама не понимаешь, что говоришь! О тебе написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Разве эта заповедь: "Я и Отец - одно" (Иоан.10:30), говорит о том, что заповеди Христа - новозаветные, а заповеди Отца - ветхозаветные? Или что закон Моисея, включая, 10 заповедей, надо исполнять? Нет, конечно! Через Сына говорил Отец:

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

Значит, это Отец (через Христа) отменил Ветхий Завет и установил Новый Завет:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)
Сообщение отредактировал Stas - 04.02.2017 17:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua