Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.02.2017 15:55
Хризантема
Бог дал людям Свои заповеди как руководство в жизни.

Но одной из уловок сатаны является его стремление увлечь народ баснями неверия, ибо таким путём он может исказить ясно выраженный Закон Божий и подстрекать людей к дерзкому восстанию против Божественного правления. Его ярость особенно обрушивается на Закон Божий в частности на 4-ю заповедь, которая так чётко указывает на Живого Бога как Создателя неба и земли. 

И поэтому Бог посылает кары на землю (землетрясение, наводнение, ураганы и так далее), чтобы те, кто беспечно отвергает Закон Божий и попирает Его авторитет устрашились бы и признали Его Закон, его силу и Его верховную власть. ( "Патр. и пр" с. 109. 113.ориг).

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божие) можно судить по твоим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). 

Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9). То есть - ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи. 

Адвентисты... проповедуют учения, которых нет в Новом Завете, говоря АБСУРД…:

⦁Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
⦁Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17)...
⦁Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует...

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога
(2Иоан.1:9)

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

8 Но если бы мы сами или даже ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!
(Гал.1:8 – современный перевод)

19 И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего (о последнем времени), у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:19) 

А можно ли о чём-то договориться с безбожниками, лжецами, находящимся под проклятием, изглаженными из книги жизни...? Никак! Вот, они (сыны лукавого) и сражаются за царство тьмы – насмерть:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4). 
Сообщение отредактировал Stas - 04.02.2017 15:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua