Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.02.2017 15:31
Зоя5
Суббота праздновалась в новозаветные времена:

- Праздновалась Христом в Его личной жизни на этой земле:

 16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
(Лук.4:16)

- Праздновалась Его последователями и первыми христианами:

 2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний.
(Деян.17:2)    

О вас (адвентистах и прочих субботниках) написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Разве в этих местах Писания (Лук.4:16; Деян.17:2) сказано, что Иисус и Его ученики соблюдали субботы, или требовали соблюдения суббот? Нет, такого! Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4) - "мудрствуют сверх написанного" (1Кор.4:6), "добавляют к Писанию"(Пр.30:6; Откр.22:19).

Если я прихожу по субботам к адвентистам и прочим субботникам... и благовествую им, чтобы спасти их от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), говоря, что адвентисты... находятся под проклятием Ветхого и Нового Завета (Гал.1:8; 3:10), потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует..., чего нет в Новом Завете (2Иоан.1:9), за что меня гонят... (Иоан.16:2-3), то я исполняю субботы? Нет, конечно! 

Так и Иисус со Своими последователями приходили в синагоги не для того, чтобы чтить субботы, потому что синагоги принадлежали дьяволу (Иоан.16:2-3), или послушать, что там богопротивники говорят, которые "...затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Матф.23:13), а чтобы проповедовать Евангелие..., спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), за что их гнали, убивали...: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Для адвентистов и прочих субботников... признак исполнения суббот Иисусом и Его учениками - это посещение богопротивных синагог (такое может родиться только в повреждённом разуме - 2Кор.11:3). 

Вот, они и сидят в этих богопротивных синагогах (собраниях людей) по субботам, и гонят людей Божьих… (Иоан.16:2-3).

И никто и никогда (кроме адвентистов и прочих субботников... - беззаконников) не исполнял 10 заповедей (включая, субботу) отдельно от закона Моисея, поэтому адвентисты и прочие субботники... находятся под проклятием закона Моисея (Гал.3:10), потому и не соображают, что говорят...
Сообщение отредактировал Stas - 04.02.2017 15:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua