Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2017 7:48
Теокоммунист
Павел там описывает положение человека под законом.

К Римлянам 7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные - НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, ИСПОЛНИ СУББОТУ, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь - ИСПОЛНИ СУББОТУ, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни - ПОМНИ СУББОТУ, послужила мне к смерти,
К Римлянам 7:11 потому что грех, взяв повод от заповеди - ПОМНИ СУББОТУ, обольстил меня и умертвил ею.
К Римлянам 7:12 Посему закон свят - НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, ЛЮБИ БЛИЖНЕГО, и заповедь свята и праведна и добра - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО.
К Римлянам 7:13 Итак, неужели доброе О СУББОТЕ сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. НЕ ИСПОЛНЯЯ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ
 

Ответ, - Вы же на это Павлово, сваливаете, что он против закона Десяти Заповедей!

Это вот почему происходит:  Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.
(Прит.10:8)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua