Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2017 7:29
странник
Что глупого в том,что я сказал что вы не знаете эти 613 заповедей закона,в коих нас упрекаете?!


Теокоммунист
Я не под законом. Поэтому мне их знать наизусть необязательно.

А вот Вам следовало бы. Но Вы их наверняка даже все не читали.

Кто не под Законом - тот под беззаконием! Мы можем не быть только не под законом греха и смерти и не под обязанности приносить жертвы за любой грех.Но не быть ответственным перед Законом  Десяти Заповедей общечеловеческой  морали и нравственности не может быть НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК":  Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.(Иак.2:8-12)

Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:25)

А что касается 613 законов,то я к вашему огорчению их читал,ВСЕ!

Что же до остального вами написанного из упрямства,то напомню вам Слова Божии к таковым: народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Иоан.12:40) и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.
(Иез.2:7)
Сообщение отредактировал странник - 30.01.2017 07:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua