Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2017 10:45
9-ая ГЛАВА ДАНИИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ

Разберём Даниила 9 глава.
 Видим, ВСЯ 9-ая ГЛАВА ДАНИИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ И ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ. И ПОСЛЕДНЯЯ СЕДЬМИНА ТАКЖЕ ДЛЯ ЕВРЕЕВ.

 Даниил Молится только о своём народе…

 Дан9, 5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих; 6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны. 7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою.
9 А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него
10 и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков.
11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился…. 

19 Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, 
не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем'.

23 
В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить [его] [тебе], ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
24 Семьдесят седмин = 490 лет определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление ХРИСТОМ, запечатаны были грехи и заглажены беззакония - ХРИСТОМ, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк - ХРИСТОМ, и помазан был Святый святых - ХРИСТОС.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима,(457год) до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 
Видим, 7седмин +62 седмины = 69 седьмин - Остаётся Семидесятая седьмина.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; 
а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. КОТОРЫЙ ПРИДЁТ ИЗ РИМА В 70ом году – ДНИ ОТМЩЕНИЯ, предсказанные Христом. Мат24, 2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

Дан9, 27 И утвердит завет для многих одна седмина - 7 ЛЕТ, а в половине седмины, то есть, ЧЕРЕЗ 3 С ПЛОВИНОЙ ГОДА прекратится жертва и приношение, - ХРИСТОС ВОСКРЕС – жертва принесена!, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, ТО ЕСТЬ, ЕВРЕИ ПРОДОЛЖАЛИ НЕСТИ НА ЖЕРТВЕННИК ЖИВОТНЫХ, НЕ ПРИНЯВ ЖЕРТВУ Христа. Это было мерзостью для Бога так как Сын Жертва. 

и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. Опустошителем оказался Священство Израиля, так как оставили народ без Божьего покрова. СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ, ДОМ ВАШ ПУСТ, сказал Христос
Так что это всё совершилось на народе Божием. 
В Последнюю седьмину, Христос заключил с учениками Своими Новый Завет. После Его вознесения седьмину закончили Апостолы.
Ап. Павел предупреждал Евреев. СМОТРИТЕ НЕ ОПОЗДАЙТЕ ВОЙТИ В ПОКОЙ ХРИСТОВ – Евр.4. Так как отведённые 70 седьмин =490 лет для спасения народа Божия заканчиваются.

Деяние 13, 46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали:вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне,
МУДРЫЕ ДА УРАЗУМЕЮТ.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.02.2017 20:48
Хризантема
Она как и всё христианство должно быть испытано во время великой скорби.

Хотите попасть во время великой скорби вместе со своими собратьями - членами великой блудницы? ОБЯЗАТЕЛЬНО попадете! И спастись там можно будет только через мучения и смерть от рук апологетов антихриста.
   Простите, но вы до ужаса надоели со своими упорными заблуждениями. Постоянно несете чушь и ересь, да еще и упорствуете в этом! Не пишите того, чего не знаете! Не вводите в заблуждение немощных в вере! Кровь их будет взыскана с ваших рук!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.02.2017 23:20
  Хочу спросить вас Керренгаппух,  А кто по вашему члены великой блудницы?  Отвечу:
 Это все конфессии, которые враждуют между собой .
 Все конфессии, которые не подчиняются Библии, а церковным законам - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божьи, пригвоздили ко кресту.  (Матф.15:7-9).
 Конфессии, которые имеют  регистрацию церкви. Сделали образ зверя, что есть соединение церкви с государством .
 Конфессии, которые извращают Писание, поклоняются не Богу, о идолам, целуют мертвецов, молятся за них,   в 16-ом веке зверски убивали всех несогласных с их вероучением.  
Конфессии, у которых день Господень папское воскресенье, а не Божья суббота.  
Конфессии, которые сейчас поклонились папе Римскому (папа+ протестантизм).   

Нашли ли вы себя среди них?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.02.2017 5:33
Admin
Попрошу всех не злоупотреблять заглавными буквами и выделением жирным
я стараюсь это делать как можно меньше...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.02.2017 7:41
Смех
кающиеся евреи иерусалима, когда воскликнут: "... блаженн йешуа машиах, грядый во имя йхвх" - они в апостольстве станут большими рассела, или меньшими? станут большими в апостольстве чем ваша конфессия?

А я ни к какой конфесии не отношусь.

Смех
какой же вы христианин, если не ожидаете евреев высших вас в апостольстве?

Я ожидаю, тысячи, таких как Павел. А Павел не хвалился своим еврейством.

Смех
йешуа машиах ясно и чётко определил - иоанн апостол в канун седьмого трубления окажется на планете - раз.

Нет, не окажется. Вы слишком буквально понимаете слова Иисуса об Иоанне.
Кстати, его слова Симону-Петру тоже нельзя брать буквально.

От Луки 22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
От Луки 22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.


Здесь Иисус хоть и говорил с Симоном, но не Симона-Петра имел в виду.
И в том случае он не Иоанна имел в виду.
Апостолы свой труд закончили.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.02.2017 10:07
Хризантема
Нашли ли вы себя среди них?

Я вас нашла среди них, поэтому предупреждаю  об этом. А вы хотите принимайте, хотите, нет. Участь человека решается сейчас, а умереть и встретиться с Богом можно в любой момент. Поэтому думайте. Теперь вашу кровь Бог с моих рук не взыщет, слава Ему!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.02.2017 11:36
Теокоммунист
...здесь Иисус хоть и говорил с Симоном, но не Симона-Петра имел в виду.
И в том случае он не Иоанна имел в виду.
Апостолы свой труд закончили.
Брат дорогой, апостолы не закончили их работу...
На ПЕТРЕ, на апостольной церкви евреев-христиан Иерусалима в первом веке НАЧАЛСЯ СТРОИТЬСЯ ХРАМ ХРИСТОВ.
А вот всемирным служением ИОАННА АПОСТОЛА ХРАМ БУДЕТ ИЗМЕРЯН! Так станет ЗАВЕРШЕНО создание НЕБЕСНОЙ ЧАСТИ ХРАМА ХРИСТОВА.

так что - финал апостольного служения - впереди... Начало и конец - АЛЬФА и ОМЕГА - в них ПОЛНОТА ЙЕШУА МАШИАХА!

Впереди же у всех землян - единая мировая релдигия антихриста - центром которой станет храм антихристов...
Копию его ради тренировки уже поставили в Бразилии. А в Иерусалиме поставят основное здание сразу по сносу мечетей...

-

 

Именно тогда весь мир и будет решать - храм ли это ЦАРСТВА БОЖЬЕГО на земле, как всё это обзовут иудо-каты - антихристы...

... или это МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, реченная пророком Даниилом..

Именно в дни того строительства и явлен станет миру ОСТАТОК НЕВЕСТЫ Агнца! Остаток АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ - ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ... С их всемирным финальным служением. Служением-состязанием-разделением. Которое БОГ поддержит сверх-силами...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.02.2017 14:27
Смех
На ПЕТРЕ, на апостольной церкви евреев-христиан Иерусалима в первом веке НАЧАЛСЯ СТРОИТЬСЯ ХРАМ ХРИСТОВ.

А когда Пётр обратился и утвердил братьев своих?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.02.2017 22:45
Корренгаппух! Не вам решать мою участь. Господь Сам усмотрит:кто из нас прав . Не зря же Он сказал: "Если  Меня гнали, будут гнать и вас"  Иоан.15:20. Как видит Бог: не я вас гоню,а вы меня. Вот и исполнилось слово Христа.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.02.2017 23:06
Хризантеме, кто вас гонит и чем и как? Если это гонения по вашему, то из всех гонителей первые ваши единомышленники Странник и Зоя5. Вам просто высказывают свое мнение о учении адвентистов и опасном положении тех, кто в нем пребывает. Вот если б ваше учение было истинным, вот это были б гонения. Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." А так, вы давно были в магазине? Вот, и вам продали, и не выгнали, даже не предложили поклониться образу или принять число зверя. Как-то не по вашему выходит. Вы бы хотели гонений, а их все нет. С 1844 года ждете, а все нет. Вот и придумываете, что вавилоняне на вас нападают с отрывками из писания, пытаются остановить ваш путь в погибель. Но вы ж упертые, и страшно умные. Зачем этих вавилонян слушать, которые даже Миллеру с Уайт не верят.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 19.02.2017 23:08
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.02.2017 10:25
Хризантема
Как видит Бог: не я вас гоню,а вы меня. Вот и исполнилось слово Христа
Если терпите не правду, - Велика ваша награда на Небесах!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.02.2017 14:20
Антонина Егоровна
Если терпите не правду,- Велика ваша награда на Небесах!
Вы обещаете то, чего Бог не обещал. А чем вы можете наградить на Небесах? На этой земле все терпят неправду и грешники и праведники, и что за награда их ждет за это?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 20.02.2017 14:22
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.02.2017 20:45
Хризантема
! Не вам решать мою участь. Господь Сам усмотрит:кто из нас прав . Не зря же Он сказал: "Если  Меня гнали, будут гнать и вас"

Не нужно заблуждаться, я вас не гоню, я вас обличаю и предупреждаю, что вы идете в погибель, потому что серьезно заблуждаетесь. Но вы задрали нос, потому что хотите быть гонимой, якобы за истину Божью, но ваше учение очень далеко от Истины Божьей. Поэтому подумайте, в чем вы заблуждаетесь, и начните путь в правильном направлении - идите "узким путем", ищите его, ибо сказано, что "немногие находят его". А пока ваш путь широк и ведет в погибель вечную.
   Кстати, иеговисты тоже говорят, что их гонят за истину.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.02.2017 22:39
Вованиусc
Хризантеме, кто вас гонит и чем и как? Если это гонения по вашему, то из всех гонителей первые ваши единомышленники Странник и Зоя5. Вам просто высказывают свое мнение о учении адвентистов и опасном положении тех, кто в нем пребывает. Вот если б ваше учение было истинным, вот это были б гонения. Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." А так, вы давно были в магазине? Вот, и вам продали, и не выгнали, даже не предложили поклониться образу или принять число зверя. Как-то не по вашему выходит. Вы бы хотели гонений, а их все нет. С 1844 года ждете, а все нет. Вот и придумываете, что вавилоняне на вас нападают с отрывками из писания, пытаются остановить ваш путь в погибель. Но вы ж упертые, и страшно умные. Зачем этих вавилонян слушать, которые даже Миллеру с Уайт не верят.

Вованиус и Корренгаппух, не будьте самоуверенны, что истину знаете .Сами её не знаете и другим не даёте рот открыть. Что бы  адвентисты не написали, вы в штыки. Так укажите в чём я не права,только Библией, а то только нападки. Где это написано, что церковь Христа будет забрана на небо перед великой скорбью?  
  Гонения - это не только во время скорби, гонение, это и то, когда не принимают истину и несут на неё всякую чушь. Вы даже не понимаете, что значит в духовном смысле продавать и покупать.  вот вы оба мне сейчас не даёте возможности продать то, что я имею,т.е донести тот свет, который мне открыт. 

И не трогайте Миллера и Е.Вайт ,как можно судить людей не зная о них ничего? Не собирайте о них сплетни.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.02.2017 23:01
Антонина Егоровн
Христа
Если терпите не правду, - Велика ваша награда на Небесах![/quote]

Верно Егоровна! Ибо написано : "Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби , страдая несправедливо"   
" Но если , делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу" 1Петр.2:19, 20. 
У меня правда терпения нет , потому что я даю отпор, зная,что это Богу не угодно, нельзя воздавать злом за зло. 1Фес.5:15.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.02.2017 23:11
Конечно, я ничего не знаю, ничего не покупаю у вас в "духовном смысле". С такой любовью к алегории и не убей, не украли, не лжесвидетельствуй, не прилюбодействуй, тоже в "духовном смысле" нужно понимать. Только тут буквальный смысл, а не алегория. И в буквальном смысле вас не гонят. Хотите истину? Христос - истина, Он уничтожил грех на кресте Голгофы, заменил закон заповедей учннием, никакое святое святых в очищении на небе не нуждается, и грех на сатану перекладывать не будут. Следственный суд - лжеучение, ваша трехангельская весть - маркетинговый ход ваших бизнес - пастырей, страшилка для слабонервных, притянутая за уши из описания будущих событий в книге Откровение. Душа безсмертна, как бы вы себя в этом не убеждали. АСД - просто религиозная псевдохристианская организация, такая же как кришнаиты, зорастристы или бахаи, со Христом ничего общего не имеющие. Почему? Гал 5:4: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"
Сообщение отредактировал Вованиусc - 20.02.2017 23:39

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua