Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2017 10:45
9-ая ГЛАВА ДАНИИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ

Разберём Даниила 9 глава.
 Видим, ВСЯ 9-ая ГЛАВА ДАНИИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ И ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ. И ПОСЛЕДНЯЯ СЕДЬМИНА ТАКЖЕ ДЛЯ ЕВРЕЕВ.

 Даниил Молится только о своём народе…

 Дан9, 5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих; 6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны. 7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою.
9 А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него
10 и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков.
11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился…. 

19 Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, 
не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем'.

23 
В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить [его] [тебе], ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
24 Семьдесят седмин = 490 лет определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление ХРИСТОМ, запечатаны были грехи и заглажены беззакония - ХРИСТОМ, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк - ХРИСТОМ, и помазан был Святый святых - ХРИСТОС.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима,(457год) до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 
Видим, 7седмин +62 седмины = 69 седьмин - Остаётся Семидесятая седьмина.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; 
а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. КОТОРЫЙ ПРИДЁТ ИЗ РИМА В 70ом году – ДНИ ОТМЩЕНИЯ, предсказанные Христом. Мат24, 2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

Дан9, 27 И утвердит завет для многих одна седмина - 7 ЛЕТ, а в половине седмины, то есть, ЧЕРЕЗ 3 С ПЛОВИНОЙ ГОДА прекратится жертва и приношение, - ХРИСТОС ВОСКРЕС – жертва принесена!, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, ТО ЕСТЬ, ЕВРЕИ ПРОДОЛЖАЛИ НЕСТИ НА ЖЕРТВЕННИК ЖИВОТНЫХ, НЕ ПРИНЯВ ЖЕРТВУ Христа. Это было мерзостью для Бога так как Сын Жертва. 

и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. Опустошителем оказался Священство Израиля, так как оставили народ без Божьего покрова. СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ, ДОМ ВАШ ПУСТ, сказал Христос
Так что это всё совершилось на народе Божием. 
В Последнюю седьмину, Христос заключил с учениками Своими Новый Завет. После Его вознесения седьмину закончили Апостолы.
Ап. Павел предупреждал Евреев. СМОТРИТЕ НЕ ОПОЗДАЙТЕ ВОЙТИ В ПОКОЙ ХРИСТОВ – Евр.4. Так как отведённые 70 седьмин =490 лет для спасения народа Божия заканчиваются.

Деяние 13, 46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали:вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне,
МУДРЫЕ ДА УРАЗУМЕЮТ.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
17.02.2017 7:16
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Теокоммунист
И когда же Израиль вернулся из Ассирии?
В 457 году до рождества Христова.

Вернулся только Иуда. А Израиль так ещё и не вернулся.
Израиль - это фанатики деноминаций христианских..

Итак, СОБРАН ИУДА
Собран в деноминации Изхраиль

А теперь БОГ будет из двух делать одно. В ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ СУДОВ Дому Божьему - евреям и христианам...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.02.2017 8:10
Смех
Израиль - это фанатики деноминаций христианских..

Нет. Христианство это некогда не народ, а ныне народ Божий.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;

Исаия 43:19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
Исаия 43:20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.
Исаия 43:21 
Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
Исаия 43:22 А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.


Тут ясно видно, что христианство это не Израиль.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
17.02.2017 10:33
Теокоммунист
Нет. Христианство это некогда не народ, а ныне народ Божий...
...Тут ясно видно, что христианство это не Израиль.
первоапостольная церковь ВСЯ состояла из НЕВРЕЕВ. К ним прививались и многие прозелиты из язычников, позже и язычники, принявшие Йешуа МАШИАХОМ...
И ВСЕ ОНИ были ОДНИМ НАРОДОМ. ИЗРАИЛЕМ! Никто из них не отрекался от ИЗРАИЛЯ. Все они считали себя ЕВРЯМИ в СЫНЕ БОЖЬЕМ, ЛУЧШИМИ евреями! ИЗБРАННЫМ святым ОСТАТКОМ!...
Ни Христос, ЦАРЬ ИУДЫ и ИЗРАИЛЯ, ни апостолы, ни ученики их - они ни при каких обстоятельствах НЕ отрекались от ИЗРАИЛЯ и ЕВРЕЙСТВА...

Хотя иудеи и многие иевреи, поражённые иудаизмами, АНТИХРИСТЫ, эти гнали христиан, ненавидели их. И евреями их более НЕ признавали... Но это их проблема...

Никому из апостольной церкви Иерусалима первого века н.э. и в голову не приходило говорить себе и людям, что они теперь НЕ евреи, а ХРИСТИАНЕ... Что БОГ Израиля ОТРУНУЛ ИЗРАИЛЬ и вместо евреев, теперь создаёт иной избранный народ - ХРИСТИАН НЕевреев..

такой дикости учат сами себля ЛЖЕцеркви пост-никейского времени. Аж до сего дня...

Всякий христианин, отрекающийся еврейства и не считающший себя евреем, Израилем, в Сыне БОЖЬЕМ - в лучшем случае жалкий маловер. А чаще - просто - ЛЖЕхристианин. Об участи таких субъектов выводы делайте сами...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.02.2017 11:18
Смех
первоапостольная церковь ВСЯ состояла из НЕВРЕЕВ

Конечно, христианство берёт своё начало в Израиле. Так же как Израил берёт своё начало в язычниках.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Но Бог вывел Авраама и произвёл от него народ, который избрал для Себя. В котором дал пророческие наметки будущего народа Своего. Каковым является христианство.

Исаия 62:1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник.
Исаия 62:2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа.

Итак, "Израиль" является старым именем избранного народа Божия.
А каково новое имя?

Смех
Ни Христос, ЦАРЬ ИУДЫ и ИЗРАИЛЯ, ни апостолы, ни ученики их - они ни при каких обстоятельствах НЕ отрекались от ИЗРАИЛЯ и ЕВРЕЙСТВА...

Израиль и еврейство были только прообразом, тенью на будущий народ Божий.

Смех
Никому из апостольной церкви Иерусалима первого века н.э. и в голову не приходило говорить себе и людям, что они теперь НЕ евреи, а ХРИСТИАНЕ...

От Марка 9:41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Деяния 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

1-е Петра 4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
1-е Петра 4:15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
1-е Петра 4:16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.02.2017 11:30
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.02.2017 11:55
Смех
А теперь БОГ будет из двух делать одно. В ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ СУДОВ Дому Божьему - евреям и христианам
Христос из двух уже сделал одно. Евреи и язычники стали одно во Христе, то есть Христианами
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.02.2017 8:20
Теокоммунист
Конечно, христианство берёт своё начало в Израиле. Так же как Израил берёт своё начало в язычниках.
только начало? а конец? а завершение?
...если завершение века евангельского будет не в иерусалиме, не всемирным служдением  еврейской апостольной церкови, чем всё начиналось, то врата ада одолели церковь христову...

неужели это не понятно?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.02.2017 9:12
Смех
Теокоммунист
Конечно, христианство берёт своё начало в Израиле. Так же как Израил берёт своё начало в язычниках.

только начало? иА КОНЕЦ? А ЗАВЕРШЕНИЕ?

Завершение будет с активным участием обратившегося Израиля. Который однако не будет хвалиться именем "Израиль".

К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.02.2017 17:49
Смех
...если завершение века Евангельского будет НЕ в ИЕРУСАЛИМЕ, НЕ всемирным служдением  ЕВРЕЙСКОЙ АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКОВИ, чем всё начиналось, то врата ада ОДОЛЕЛИ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ...

Что вы имеете в виду под своими словами? Вы никак не поймете, что апостольской церкви больше не будет. Апостолы - это ученики Христа, которые Его видели и ходили с Ним. Теперь есть христиане - последователи Христа. каждый, кто принимает христа, как своего господа и спасителя, и послушен ему, становится членом церкви христовой, где "нет уже не иудея, ни язычника, а все и во всем христос", вам это не известно?

Смех
Неужели это не понятно?

НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО?  А вот ваши заблуждения видны не вооруженным глазом. Подумайте над тем, что я вам написала, прочтите внимательно и больше не пишите чепухи, граничащей с ересью.

Смех
то врата ада ОДОЛЕЛИ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ...

Врата ада никогда не одолеют Церковь Христову, потому что Церковь Христова забрана на небеса перед временем великой скорби. Читайте Откровение.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.02.2017 18:19
Керренгаппух
Врата ада никогда не одолеют Церковь Христову, потому что Церковь Христова забрана на небеса перед временем великой скорби. Читайте Откровение.
в том-то и фокус, что ИУДА и ВЕНИАМИН должны быть представлены каждого колена по 12 000 А в первом веке их в число невесты вошло очень малое число. намного менее 24 000.
и последним из них был вениамитянин - павел апостол.

чтобы все 12 колен по 12 000 были представлены, весь израиль, ныне и станет привит остаток иуды и вениамина.

иоанн-два свидетеля это и будет апостольная иудейская церковь иерусалима, дополняющая число 144 000. их всемирным служением, их мученической смертью и дополнится невеста. с воскрешением и восхищением в небо иоанна-двух свидетелей вся невеста окажется в небе.

а на земле начнутся суды христовы над 10-ю девами фанатиков деноминаций - величайшая скорбь очищения церкви нечистых христиан. пробудятся 10 дев деноминационных ревнителей, которые уснули и светильники имеют погасшими, но мнят себя апостольной собранной невестой. 

на голос всемирной проповеди иоанна-двух свидетелей, остатка невесты, 10 дев с осквернённой ождеждой пробудятся и очистят светильники. и станут очищать их осквернённые одежды, становясь пришедшими от великой скорби подругами жениха и невесты...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.02.2017 18:21
Теокоммунист : "Завершение будет с активным участием обратившегося Израиля. Который однако не будет хвалиться именем "Израиль".

кающиеся евреи иерусалима, когда воскликнут: "... блаженн йешуа машиах, грядый во имя йхвх" - они в апостольстве станут большими рассела, или меньшими? станут большими в апостольстве чем ваша конфессия?

какой же вы христианин, если не ожидаете евреев высших вас в апостольстве?

йешуа машиах ясно и чётко определил - иоанн апостол в канун седьмого трубления окажется на планете - раз. именно он исполнит уникальнейшие всемирные служения - два служения это бог проведёт именно иоанно-двумя свидетелями, а не вашей деноминацией. никакой вообще деноминацией. ибо все до единой конфессии современного христианства осквернены. обмирщены и посажены на долларовый культ вселенской антихристовой  иудо-кратии...
Сообщение отредактировал Смех - 18.02.2017 18:27
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2017 18:36
Керренгаппух
Врата ада никогда не одолеют Церковь Христову, потому что Церковь Христова забрана на небеса перед временем великой скорби. Читайте Откровение
Как забрана? А мы как же?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
18.02.2017 19:04
Попрошу всех не злоупотреблять заглавными буквами и выделением жирным.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.02.2017 19:42
Admin
Попрошу всех не злоупотреблять заглавными буквами и выделением жирным.

Скажите, пожалуйста, а КАК можно акцентировать внимание собеседника, если ты переписываешься с ним? В разговоре можно изменить интонацию, снизить или повысить голос, а при переписке только выделением текста. Объясните, пожалуйста, ЧЕМ вам это мешает? А то ваши требования очень похожи на самодурство.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.02.2017 19:51
Антонина Егоровн
Как забрана? А мы как же?

Во-первых, время великой скорби для мира еще не наступает. Во-вторых, вы не будете забраны в числе Церкви Христовой, потому что доктрины вашей веры не имеют ничего общего с верой Божией (Мк.11:23), если, конечно вы не оставите своего упорства в своих заблуждениях. Извините, но Библия советует нам "говорить друг другу Истину". Я не хочу вас обижать, но это истинно так. Я вам писала о ваших заблуждениях, они очень и очень страшные, но вы не приняли это к сердцу, к моему большому сожалению. Мы все смертны. И дня, и часа своей земной кончины мы не знаем. А Библия нам говорит, что "дни лукавы", "Вот сегодня день спасения", а вам уже не мало лет (впрочем, как и мне), вам нужно торопиться, чтобы все-таки начать "поклоняться Богу в Духе и Истине". Есть прекрасная пословица: О моменто море - помни о смерти. Время великой скорби для каждого из нас может наступить в любую минуту. Или наступить счастливый момент соединения со Христом. Задумайтесь над этим.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.02.2017 20:39
Антонина Егоровн
Керренгаппух
Врата ада никогда не одолеют Церковь Христову, потому что Церковь Христова забрана на небеса перед временем великой скорби. Читайте Откровение
Как забрана? А мы как же?

Никуда церковь верных ещё не забрана. Она как и всё христианство должно быть испытано во время великой скорби. И только после этого будет запечатление. Печать Бога- это Закон Божий, а печать Закона-это суббота.  и вот по этим двум печатям будет происходить запечатление, как христиане будут соблюдать эти печати. 

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua