Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.01.2017 12:27
Jambo
Что будет со старым небом, почему и зачем?

2-е Петра 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

2-е Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Ваша надежда - новое небо или новая земля? Почему?

2-е Петра 3:13 Но, по обещанию Божьему, ожидаем мы новых небес и новой земли, где обитает праведность.

То есть, дело не самих небе и земле, а в том, что там будет отсутствовать грех, зло.
А именно, у людей появиться новый образ мышления, новое представление о Боге, то бишь небожителях, среди которых сатане не будет места.
Что отразится на форме человеческих взаимоотношений на земле. Никто не будет делать зла.
Вот вам и новое небо и новая земля.

А старое небо исчезнет, свернувшись как свиток. То есть старое представление о небе, с его обитателями, исчезнет через учение, записанном на свитке, то бишь в книге.
И старая земля, то есть старые формы взаимоотношений людей "сгорят в огне" этого учения.

Захария 5:1 И опять поднял я глаза мои и увидел: вот летит свиток.
Захария 5:2 И сказал он мне: что видишь ты? Я отвечал: вижу летящий свиток; длина его двадцать локтей, а ширина его десять локтей.
Захария 5:3 Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне.
Захария 5:4 
Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его.

Исаия 10:17 Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;

Авдий 1:18 И дом Иакова будет огнем, и дом Иосифа - пламенем, а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.

То есть, святой из дома Иосифа принесёт учение, которое и истребит всё зло.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.01.2017 12:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua