Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2017 17:45
Антонина Егоровн
Вот это да! Израиль должен чтить Субботу как памятник Творения

Должен был! Пока не пришёл Христос.

К Евреям 3:7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
К Евреям 3:8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
К Евреям 3:9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
К Евреям 3:10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
К Евреям 3:11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
К Евреям 3:18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
К Евреям 3:19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

Хоть ревносто и исполняли субботу.

К Евреям 4:3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
К Евреям 4:4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
К Евреям 4:5 И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.

К Евреям 4:6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
К Евреям 4:7 то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
К Евреям 4:8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
К Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
К Евреям 4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
К Евреям 4:11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Иисус Навин не доставил им покоя, а Христос доставляет покой.

От Матфея 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
От Матфея 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

На этот покой указавала суббота.
Там Бог сотворил мир, под конец человека, и успокоился от дел своих. И человек сразу же, по сотворении, вошёл в покой Божий.
Здесь Христос совершил наше спасение, и успокоился от дел своих. И мы сразу же, по уверовании, входим в покой его.

Антонина Егоровн
а выходит Бог для Язычников ничего не творил и  не для них сотворил Бог Землю??? Выходит правы Евреи, что нас язычников зовут гои, гнилой народ. Выходит так по вашему заявлению.

Вы ещё не поняли Евангелие.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua