Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.01.2017 21:36
Страннику. Если я на этом форуму и недавно, то это не значит что я не сталкивался с учением АСД. Есть некоторые из ваших, которые утверждают, что спасение только в АСД. Чтоб было о чем говорить упросили меня прочитать Великую борьбу. По этому, кое - что я о вас знаю. Скажу честно, организация у вас отличная, это мне в вас нравится. Но учение, извините, просто отчаянная попытка снять стресс 1844 года. Я прекрасно понимаю, что вера дороже всего, как я писал в теме "анализ веры", но все же вреда от разделения христиан, вызванной ошибкой 1844 года очень много. Конечно, христианам итак далеко до единства, но тут еще вы обвиняет всех, кто не соблюдает субботу и не верит пророчице в том, что они сатанисты. Христиане вводимые Духом, и без ваших подсказок до 1844 и после него выполняли значительно больше того, что требовал закон, я не о ритуалах и церемониях, а о добрых делах, и вдруг по вашему они превратились в сатанистов из-за того что не поверили в то, что будет в указаный срок то, чего не было. Потом вы сами признали, что хоть дата и правильная, но событие не то, то есть не совсем то. Может если б я был просто человеком с улицы я б вам и поверил, но наше представление о эсхатологии совершенно исключает такой ход событий. Конечно, я хочу чтоб церкви росли и развивались, но моя мечта это христианское единство и чистое учение. И как мне кажется оно может быть достигнуто только путем открыто общения и обсуждения разногласия в доктринальных вопросах. Может я и идалист, но форумы вроде этого можно использовать для всеобщей пользы.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.01.2017 21:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua