Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.01.2017 20:28
Вованиусc
В ин.4.22. Христос говорит о пустоте и напрасности языческого поклонения. Ведь Живой Бог был только у евреев. До времени язычников, когда через Христа в Святом Духе Истина открылась всем. Но сами иудеи ее отвергли. Странник, почему вы выбрали только 10 заповедей, и некоторые кулинарные правила, а остальную часть Закона отбросили как не нужную? Идея, освободившая нас от закона - Христос (Рим 10:4: "потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.")

Нехорошо с вашей стороны передергивать и утверждать что "мы выбрали 10 Заповедей,а остальную часть Закона отбросили"

Вы здесь недавно и совсем не в курсе,а строить предположения не имея фактов - это как называется?!

Христос показал всей своей жизнью и учением КАК НАДО БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ чтобы угодить Богу и слова "конец законА" - это не "конец ЗаконУ",а результат,итог,образец.

Как может быть человек праведным,и в тоже время быть беззаконным? Это нонсенс! Христос это показал всем людям на земле,приведя пример из последнего Суда:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Как еще ярче и выразительнее можно продемонстрировать отношение Господа к беззаконию?!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua