Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.01.2017 19:46
Алексей М
Но в Бога вы в какого то верите может вы нам расскажите каков он Бог коллива, как ты с Ним познакомился, что Он тебе разрешает и запрещает, Познакомь нас со своим Богом.

Чудак ты "Алексей М".

Библия в духе своего времени вовсе не говорила о боге (тексты не имели больших букв и я не стану сейчас их использовать). писание рассказывало о богах в соответствии с существовавшими тогда представлениями. именно они, боги (эллогим), как сообщали древние (отнюдь не мифический моисей), создали людей. для каких-то работ. кто были эти боги? духи ли, гуманоиды ли, инопланетяне ли? но их называли богами. все народы. и религии именно это и отражают.
однако, между богами происходили конфликты, и между людьми тоже с симпатиям к тем или иным богам. одних называли злыми (видимо обоснованно), других - добрыми.
так и евреи имели своего бога (авраама, исаака и иакова) и они со временем провозгласили его самым могущественным. а позже и вообще единственным. другие боги автоматически перешли в разряд демонов, бесов и т.д. первая заповедь декалога гласит - бог един. понимается это обычно как бог в единственном числе. но речь может идти о единстве множества богов или множественности одного (всё только что написанное мною не претендует на истину в последней инстанции).

Мои представления о Боге связаны с моим мировоззрением на Первопричину всего. И мне лично Бог ничего не говорил, не поручал, не заповедовал, не обещал и не угрожал. О Нём я могу лишь что-то предполагать по тому, что есть внутри меня (разум, совесть, жизненный опыт). Но я не стану свои предположения превращать в религиозную доктрину, как это сделали другие, нарисовав карикатуру на истинного живого Бога. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua