Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.01.2017 11:19
Для Антонины Егоровны. Теперь понятно, почему я ответом на критику баптизме с вашей стороны попал в странника. Но у АСД учение такое, у них те кто не соблюдает субботу все отступники, и гореть им, ой, гореть не получиться, в общем погибнут. А какова причина критики братства состоящего из тысяч независимых церквей, имеющих разное учение, разное устройство и порядок в церквях, с вашей стороны? Ведь, что у нас общего, символ веры и семь принципов баптизма. Остальное по усмотрению. Да, не все церкви здоровы, но это моё личное мнение. Какие, болезни самые распространенные, это гордость, необоснованным уверенность в своей правоте (лжеучения), группировки, попытки лидеров выдавать желаемое за действительное и равнодушие. Другое не так часто встречается. Притом под лжеучениями я понимаю как кальвинизм, с его предопределенностью к спасению и неотразимостью благодати, так и арменианство, с его непониманием необратимости рождения свыше (некоторые представляют Духа Святого гостем). Но о том, кого не знаю я и не говорю. Потому что даже по одной церкви или региону нельзя судить о всех. Мы (общины) независимы друг от друга.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua