Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2017 18:30
Вованиусc
Где граница между грехом и праведностью?

Эта граница вполне определенна!: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
(Втор.6:24,25)

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:5,6)

Вованиусc
Не можете 6 дней служить богатству, а один Богу, а семь дней для Бога.

А если шесть дней служить семье и для житейского благополучия,то это грех?

Но один день таки Бог лично отделил от остальных для поклонения и освящения: шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:9-11)

 Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь.
(Лев.19:30)

То что установлено Богом Отцом не может изменить никто,даже Сын! Он и не изменял.

Вованиусc
Десятина, если есть деление на священников и мирян, имеет смысл. В Новом Завете нет заповеди давать десятину,

Читаем Новый Завет: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1Кор.9:6-11)

Вованиусc
Трехангелская весть будет в будущем.

Так вот это уже не надо?!: и говорил он (ангел)громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откр.14:7)
___________________________________________________________________________________________
 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua