Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.01.2017 17:02
Citya
И по этой причине я отделил понятие искушать злом, то есть толкать человека к греху, как например сатана Еву!

В противоположность например невинному искушению. как например я могу назвать свою жену искусительницей и т.п!

С вами не соскучишься ...

То есть, если я поведу юношу в публичный дом надеясь, что он не соблазнится, я его искушаю.

А если того же юношу поведёт сутенёр с целью соблазнить, то это искушение злом.

Как тут не вспомнишь восклицание библейских иудеев: "Учёность сводит тебя с ума!".

А когда жена вас искушает, это как (между нами мужиками)? Вы не хотите, но приходится напрягаться?

Полагаете, что "Бог искушал Авраама" из этой серии? То есть, зарезать сына - дело то приятное, но не было желания идти напрягаться именно сегодня, но Бог искусил ...

Ситя, Ситя ... Сколько раз я уже замечал вам - не приводите примеры, не даются они вам ...

Citya
я вам хотел показать, что слово искушать используется не всегда в отрицательном смысле!

Искушение не всегда преследует злую цель, но искушается человек всегда злом!

Поэтому, нельзя светское понимание этого слова использовать в обсуждении религиозных вопросов.

В частности, если секс злом не является, то и искушать вас жена не могла. 

Не повторяйте глупости за беллетристами. Во всяком случае, на христианском форуме.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua