Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Алексей М
Зарегистрирован: 11.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 21
14.01.2017 10:46
коллив
Это так, только вот забрать можно по-разному ...

То есть дело в процессе а не в смысле. И если бы Бог повелел Аврааму отравить Исаака у тебя бы вопросов не возникло.

коллив
Совсем не обязательно повелевать отцу принести своего сына в жертву.

Ты можешь дать Богу совет как ему править миром?

коллив
Сам Авраам стал подкаблучником у Сарры и позволил той выгнать свою наложницу с его сыном (Исмаилом).

Ни кто не говорит что Авраам был совершенен, но в данной ситуации Господь ему повелел поступить так как требовала Сара. Я так думаю что Он так поступил что бы в дальнейшем не делить наследие между сыновьями, и избежать возможного раздора.

коллив
Сын Авраама Исаак подвергся обману на старости лет со стороны жены и сына (Иакова).

Про совершенство я уже писал, но тут еще можно разобрать на сколько Исав дорожил своим первородством, которое продал за похлебку.

коллив
Исав допустил слабость, но лучше ли с ним обошёлся Иаков, воспользовавшись минутой слабости брата?

Исав знал о том как к своему первородству относится его брат, Он предложил ему ее поменять на похлебку тот с легкостью согласился. Не думаю что если бы Иаков отказался бы от такого предложения то Исав не дал бы ему похлебки абсолютно бесплатно.

коллив
Иаков выделял Иосифа среди других сыновей и спровоцировал их на преступление против Иосифа.

Выделял да. Нарожай и ты стольких детей и у тебя один из них будет обязательно любимым более других таковы мы люди и таковы наши слабости . Провоцировал нет или ты думаешь что он знал что братья Иосифа убьют его или продадут в рабство. Откуда такие выводы.

коллив
Чистый сердцем Иосиф так и умер в чужой стране.

И что . Бвло какое то иное обещание по поводу его смерти у каждого свои испытания.

коллив
Моисей вывел братьев обещая им от имени их бога молочные реки и кисельные берега в земле обетованной.

Они испугались и сами отвергли это обещание, Исход ты читал помнишь

коллив
Но все они сгнили в пустыне и многие были убиты по приказанию Моисея.

Не все Иисус Навин и Халеф, а остальные я так понимаю капризничали, боялись, идолопоклонствовали. Ну сами почитайте че я вам рассказываю.

коллив
Дети их стали головорезами и бичом для жителей земли Ханаанской.

Думаю жители земли Ханаанской были те еще подарки
[quote user="коллив"]Может быть они стали счастливы обретя обещанную землю?
Да уж лучше чем в рабстве у Египтян.

коллив
Зачем же воевали между собой и разделились на два царства?

Мы все согрешили.....борьба за власть, гордыня и т.д и т.п.

коллив
Затем евреи вообще попали в плен, а после пленения попали под оккупацию.

Это зависит от того какой плен и какую оккупацию ты имеешь ввиду.... А зачем родители наказывают провинившихся детей.

коллив
Позже их преследовал антисемитизм народов из-за распространённой апостолами вести о распятии ими Иисуса.

Думаю это после их коронной фразы "пусть кровь его будет на нас и на детях наших" кажется так.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua