Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.01.2017 15:46
коллив
Почему же? Слово "искушать" имеет разные значения - испытывать, проверять, соблазнять.

А разве попытка спровоцировать совершение греха - не проверка на устойчивость к этому?

 Ок, возможно в ваших словах и есть какой то смысл, но позвольте вас спросить, а что такое по вашему грех!?

коллив
Но Библия содержит противоречивые заявления и её служители изворачиваются как уж на сковородке, чтобы доказать, что противоречий нет.

Опять - бред сивой кобылы!

Если например меня не поймет китаец, когда я ему буду пояснять, что такое БОРЩ, то ведь это не означает, что борща не существует, борщ нельзя приготовить или что все рецепты в поваренной книге миф и выдумка!

Так и вы если пока духовно мертвы, глухи и слепы и не понимаете простейших вещей, то это не означает, что в Библии есть противоречия! 

Чтоб всем было понятно о чем я , я показал человеку, что в случае с Авраамом, там где в Синодальном Переводе стоит слово искусил в оригинале стоит слово испытал, так же привел человеку цитату о том, что в Синодальном Переводе есть неточности!

Но коллив закрывает на сие глаза и продолжает петь свою песенку ни о чем!

Тут помочь человеку очень сложно, он слишком мудр в своих глазах и предвзято относится к Библии, реальные доказательства откидывает, как например про пророчества Иисуса которые сбылись в 66-70 годах нашей эры и были описаны иудейским историком и участником тех событием Иосифом Флавием - доказательства реальные, аж до боли в глазах!

А он все талдычит, все свое, что подобных пророчеств не библейских много, на просьбу привести хоть одно - тишина как в танке!

Верит в своего выдуманного Бога, который от него ни чего не требует - конечно, очень удобно! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua