Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
IknowtheTruth
Зарегистрирован: 20.02.2011 Сообщения: 23 Предупреждения: 2
01.03.2011 23:39

Комментарии:  

 Автор  Тема:
IknowtheTruth
Зарегистрирован: 20.02.2011 Сообщения: 23 Предупреждения: 2
02.03.2011 0:11
Первые христиане так свидетельствовали о Христе, что эта весть ПРИВЛЕКАЛА людей к Богу !!!
А о чем мы им говорим, возможно показываем своим поведением, почему Добрая Весть не касается их? Может причиной тому мы сами?!?!?  Может мы слишком увлеклись в рассуждения и ушли от простоты ?!?!?

Давайте по 1 шагу попробуем сформулировать Евангелие , то есть весть которая несет людям свободу, радость и мир !!!!
И давайте раз уж так любим рассуждать, помыслим что мы говорим людям и как они это воспринимают !

ШАГ 1 . МЫ ВСЕ ПОГИБЛИ, МЫ ГРЕШНИКИ, КОТОРЫЕ ЗАСЛУЖИЛИ НАКАЗАНИЯ и НАША УЧАСТЬ В АДУ !!!

ШАГ 2. БОГ НЕ ЖЕЛАЕТ НАШЕЙ СМЕРТИ И ПОЭТОМУ НАШЕЛ СПОСОБ ДАТЬ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К НЕМУ, ДЛЯ ЭТОГО ОН УМИРАЕТ НА КРЕСТЕ ВЗЯВ НАШИ ГРЕХИ НА СЕБЯ !!!!
  ОН НАС ЛЮБИТ И ТАКИМ ПОСТУПКОМ ОН НАС СПАСАЕТ !!!

ШАГ 3. ТЕПЕРЬ Я МОГУ ПРОСТО ВЕРОЮ ПРИНЯТЬ БОГА КАК СВОЕГО СПАСИТЕЛЯ , ВЕРИТЬ В ЕГО ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ И ИМЕТЬ СПАСЕНИЕ !!

т.е мне теперь не страшно умирать, потому что буду в раю ,  я теперь начинаю чувствовать себя СПАСЕННЫМ от власти греха и соответственно приходит сила оставить всякий грех !

ШАГ 4.
КРОМЕ ПОДАРКА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, МЫ ПРИНИМАЕМ ОТ ГОСПОДА ИНОЙ ПОДАРОК - ЭТО СВЯТОСТЬ, ПРАВЕДНОСТЬ, СЫНОВСТВО!   ТЕПЕРЬ Я СТАНОВЛЮСЬ СВОБОДНОЙ ОТ ПОПЫТОК ДОСТИЧЬ ПРАВЕДНОСТИ, Я ЕЮ ПРОСТО ВЛАДЕЮ И СТАРАЮСЬ СБЕРЕГАТЬ !!

Т.е. моя жизнь становиться выражением благодарности за эти подарки и я могу уже не изучая дотошно каждую заповедь и совершенно не утруждаясь , ИСПОЛНИТЬ ЗАПОВЕДИ просто из благодарного сердца ! Я теперь в свободе -  мне не нужно стараться чего то достигать, ОНО все у меня имеется , потому что дано Христом !!!

Какая чудесная новость !!!!!!

Радуйся , грешник, ибо Господь возлюбил тебя великою любовью, услыш и принимай спасение и прощение и праведность !!!!




А о чем говорим им мы ?????????????????????? 
vatra
Зарегистрирован: 27.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 74
07.03.2011 20:50
Не все могут быть учителями - не все могут учить
Мы иногда можем быть примером для других, или помощниками...
Учить  и нести Благую Весть - разные вещи.

Думаю на эти вопросы хорошо ответят опытные учителя)
IknowtheTruth
Зарегистрирован: 20.02.2011 Сообщения: 23 Предупреждения: 2
08.03.2011 12:45
Как знающие Правду, мы все же каждый должны быть готовы чтобы сказать неверующим суть Евангелии, или Доброй Новости...... Мы должны научиться Правильно доносить людям Евангелию, а иначе у людей формируется мнение, что ИМ нужно стать ТАКИМИ же как МЫ (имею ввиду то, что Христос сделал в нас- мы не курим, не материмся, мы сдержанны, учтивы), чтобы следовать за Богом, и это им кажется невозможным и поэтому мы остаемся в пустых Церквях !! А ведь Евангелию Бог дал именно грешным людям !!!!

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua