Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2017 13:04
странник
Странно,но понимание Писания,как самого ценного, не делает многих людей друзьями,братьями,а напротив - даже враждебными друг ко другу!..Исполняется написанное: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
 И враги человеку - домашние его.

(Матф.10:34-36)

Как же этого избежать или хотя бы попробовать понять,как устранить?!

Когда я начал изучать Библию, я не понимал например эти слова Иисуса, но когда я пришел к своей сильно образованной и начитанной маме и начал проповедовать на основании Библии, а мама прочитала тонну литературы и имела кучу дипломов с высшими образованиями и тут стоит неуч и что то рассказывает и о том о чем у нее нет информации - и мы устроили скандал и стали "врагами", долго не общались, братья с которыми я изучал Библию, сказали, что так поступать нельзя, потом я заметил, что мама тоскает тайком журналы и книги, затем я попросил мол переводить одну книгу с польского нам, так как в 90х еще не было на русском той книги и она согласилась и мы больше не ссорились и перестали быть врагами!

А избежать и устранить можно только кротостью и смирением, понимая, что каждый имеет свою точку зрения и даже если он и ошибается, ее надо уважать и если раньше встретив члена любой конфессии я сразу начинал разносить все его учения в пух и прах, то сейчас например я никогда так не поступаю, например если вижу интересную тему, я делюсь своим мнением, обсуждаю, но многие почему то узнав, кто я кидаются на меня с различными вопросами, на которые если честно и не охота отвечать! Так же могу ответить на вопрос который отлично понимаю!

Хотя если проанализировать, то за пару лет тут на форумах все изменилось, раньше услышав только имя Иегова все набрасывались на меня, отрицая это имя и с пеной доказывая, что Бог Иисус и троица, такие фанаты пропали, сейчас появилось множество атеистов, многие из которых говорят, что они верующие!

Хотя меня и это не удивляет, сатана любыми способами хочет увести людей от Бога и бросает их в крайности, то они напрямую отрицают Иегову, то впадают в апатию и верят мол в единого Бога, своего какого то!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua