Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2017 12:46
udal
Уважаемый Citya, если, к примеру, я являлась бы членом организации "Свидетели Иеговы", и захотела бы создать свой сайт, этот сайт не являлся бы официальным сайтом "Свидетелей Иеговы", будь то даже копия с официального сайта. Я никого в заблуждение не ввожу.

Уважаемая Udal, тогда так и пишите, что информация взята не с неофициального сайта Свидетелей Иеговы, а взята с сайта, авторами которого возможно являются кто то из Свидетелей Иеговы!

Тогда и ни кто не будет введен в заблуждение!

udal
Это одна из причин, почему я не "Свидетель Иеговы". Если вчера я человека уважала, а завтра его объявили лишенным общения, я должна знать, почему.

Мы следуем Библии и вдруг человек допустил ошибку и затем раскаивается и вернется в собрание - он согрешил не перед вами, а перед Богом и Бог в отличии от нас говорит, что когда человек раскаивается, то он его грехи забывает навсегда, а вот мы нет!

И по этой причине, если все будут знать ошибку человека и осудят его, то вернувшись обратно, человеку будет сложно стать полноценным членом собрания! Да и вообще, человеку было бы сложно вернуться обратно если бы он знал, что все знают о его ошибке!

Просто мне сложно понять как такие простые вещи не понятны!

Например есть ошибки, за которые например можно получить порицание и об этом могут знать все, например сестра, заметьте не просто девушка которая захотела изучать Библию и ходит несколько месяцев на собрание, а сестра ходит в мини юбке на собрание, то братья могут в одном из пунктов на школе, на основании Библии пояснить о скромности!

Если же совершен грех серьезный, то старейшины, на основании Библии стараются разобрать ситуацию - конфиденциально и если грешник раскаивается как например Давид то ни кто и ни когда такого не лишит общения, но если грешник проявляет дух Адама, который начал оправдываться и всех обвинять и обвинил даже самого Бога, то и в таком случае ни кто и ни кого не лишит общения, лишат если человек не раскаивается, хотя конечно и есть различные ситуации!

Но при этом ни кто не будет знать в чем суть!

Например представьте, человек клептоман и боролся долгое время с этой болезнью и вдруг у такого брата или сестры случился рецидив и он вдруг взял чужую вещь. о чем потом сильно раскаялся и вернул ее!

И возьмем тот вариант который вы предлагаете и рассмотрим ситуацию на мне!

Мне больно и страшно подойти даже к тому человеку у которого я что либо украл, и тут этот человек тянет меня к старейшинам, те меня при всех порицают и наставляют, я со стыда готов провалится!

Например проходит год и приходя в собрание как вы думаете, видя улыбки моих братьев и сестер буду ли я задавать вопрос, по какой они причине улыбаются? и многое другое!

Лично вы хотели бы, чтоб о ваших ошибках все знали?

Так и про Франца, не важно, что им двигало когда его исключили, важно то, что он был в руководящем совете - это раз и это очень важно! Так как например меня поразило в нашей Организации то, что чем ответственнее обязанности у брата, тем он смиреннее, а в мире все наоборот! И если брат проявляет гордость и надменность, то ему даже в своем собрании сложно будет быть даже старейшиной, хотя бывают и такие, но мы все грешные и меняемся не сразу!

А обязанности как у Франса и тем более кто решал вопрос об его лишения общения, заметьте не исключении, а всего лишь лишения общения - то смиреннее людей вряд ли найти можно было бы!

Так, что видно было за что, и самое основное - реакция Франца, как он принял исправление? Ведь, что бы не совершил Франц, ведь у нас не было как у воров в законе сходки, на которой собрались авторитеты и приговорили виновника!

Вероятно его проступок был серьезен и в связи с этим, он не мог уже исполнять обязанности которые исполнял и возможно тут он проявил гордость, как например ангел который свел Еву, ему стало мало того, кем он был!

Вероятно он стал оправдываться, обвинять других, что видно во всех его поступках после того как он был лишен общения! Вместо того, чтоб смиренно принять порицание он взбунтовался и стал врагом, которого не интересовала ни одна другая конфессия, так как он как и сатана, четко понимал, что Бог Иегова - это реальный Бог и нет другого и по этой причине он даже и не пытался оспаривать его имя или существование, он посвятил свою жизнь только тому, чтоб как можно больше увести с семьи Бога овечек, впрочем как и сатана!

Поверьте, я больше вас понимаю структуру нашей Организации и не просто встречал, но и знаю братьев, которые могли бы быть старейшинами, но десятилетиями не стают ими некоторые стремятся стать ими, но их ни кто не назначает и например есть один близкий мне и я четко понимаю почему, хотя на собрании он образец, но иногда в его словах звучит гордость, обиды и т.п и Иегова дает ему время меняться!

И по той причине когда кто то начинает обсуждать нас не понимая простейших вещей - это для меня выглядит нелепо! Например так же как я встречал некоторых, которые защищают Адама, Иуду Искариота и даже сатану и даже когда я пытаюсь пояснить, они не соглашаются!

Франц для меня не более и не менее их всех, они проявили один дух!

Конечно Франца можно защищать как и сатану, мол бедненького лишили всего несправедливо. ведь он такой мягкий и пушистый, а на самом деле их деятельность привела и приведет к множеству смертей и не просто смертей, а смертей после которых не будет воскресения - вечную погибель!

И по этой причине мы стараемся не общаться с такими как Франц!

udal
От Матфея 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Верно, но тут вопрос решится должен с глазу на глаз!

udal
От Матфея 18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

Тут решается вопрос в тесном кругу и наверняка свидетелями должны быть мудрые старейшины, которые возможна знают о сложившейся ситуации!

udal
От Матфея 18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Смотрите, тут надо смотреть глубже, тут описан не вообще грех, а конфликт среди двух людей!

Давайте например возьмем то, что я у брата взял деньги в долг и не отдаю их, но при этом покупаю, себе роскошные вещи!

Брат подходит ко мне и говорит, как мол так выходит? Но я как бы на основании поясняю, терпи мол и проявляй любовь и вообще прощай мне!

Разгорается например уже конфликт о котором знает моя семья, семья того брата, и наших знакомых, об этом конечно узнают старейшины!

Второй этап, я и логично с мудрыми братьями, которых уважают все(вероятно старейшины) встречаемся с братом и при старейшинах высказываем то, как мы все видим, старейшины на основании Библии, дают нам обоим рекомендации и советы, они ни в коем случае не говорят, что нам делать, а только на основании Библии дают советы!

Затем, я понимаю, что мне не стоит бегать по всем и рассказывать, что тот брат такой - сякой, так как возможно, то, что брат покупал роскошные вещи это всего лишь сплетни, а на самом деле брату и кушать нечего с семьей! Но и даже если все оказалось правдой и брат просто игнорирует меня, оправдывая себя, что мол у него лишних денег нет и лишать своей семьи всего необходимого он не будет и т.п!

И на этой почве мы с братом любим друг друга только как творение Бога, а на самом деле конфликт остался и тогда уже подключается как бы собрание! В собрании и так уже множество знают об этом и например у нас в специальном пункте на основании Библии даются советы!

В других ситуациях, грешник может рассчитывать, что все останется между ним и Богом, ну и конечно если он решит излечиться и обратится к духовно сильным они ему помогут и это не будет вынесено на суд собрания(церкви)!

Есть еще множество чего написать по этому поводу. есть различные ситуации! Но ни одна не оправдывает Франца, его только оправдывают наши противники, так как они действуют по принципу: "враг нашего врага  - наш друг"

Тем более именно Франц и его сторонники, такие же отступники которых он объединил, проделали огромнейшую работу по изучению нашей литературы для того, чтоб искажая информацию вводить людей, а главное сеять в умах наших братьях сомнения!

И конечно, когда кто то приводит цитаты их труда, это выглядит смешным и я даже стараюсь и не отвечать на подобные цитаты, так как люди даже не утруждают себя даже вникнуть в суть приводимых ими текстов!

udal
Если я прошу привести доводы, они для меня важны. Но их у Вас нет.

Смотрите. я служил в армии, я был немного хулиганом и например, приведу пример, я уже был дедом и как то в казарме был сделан ремонт и командир полка перед всем полком сказал, что мол чтоб мы не курили в расположении, в туалете или еще где, а курили только в курилке на улице! И вот сразу после развода, он заходит в расположении в туалет и видит меня с сигаретой в зубах, он даже дар речи потерял, потом как пришел в себя набросился на меня с кулаками, а был он толстым и все было смешно, я его нежно оттолкнул, говоря мол товарищ полковник(он хорошо знал кто я), выскочив он сразу собрал опять весь полк и при всех официально объявил мне пять суток ареста, а за что нет!

Как видите и в мире так же не всегда объявляют, за что, бывают закрытые суды и т.п!

Хотя я вас понимаю, я слышал, что во многих конфессиях заставляют своих членах каяться при всех, и если бы такое случилось бы со мной, то на это ушло бы много часов и со мной наверное перестали бы даже говорить!

В армии я попал как то раз в роту сопровождения грузов и там запросили запросы в милицию по месту жительства, я соврал что у меня не было приводов в милицию, но когда прислали копию моего дела, толще любого тома и ротный читал его тоже очень долго при всех(спасибо ему за это), то он этим только сделал мне такой авторитет, что вы даже и не поверите! Но меня потом выгнали в другую часть!

А доводы для меня есть и это то, что если Франца исключили, значит было за что - это раз и то как повел себя Франц показало, что все было верно!

И если например я совершу, что либо за что меня исключат, я не буду обвинять в этом кого то, так как у меня смиренный дух, даже если мне будет обидно, то я свою вину не возложу на других, оправдывая себя - это подло!

И поверьте, я много знаю про отступников и про их деятельность, сейчас они исчезли(я о профессиональных), а раньше они приходили под конгрессы, распространяя литературу, мы их встречали в проповедовании! И в основном это были пожилые люди, и многие из них понимали, что они ошибаются!

udal
Это при Сталине были тайные суды, творившие беззаконие.

Знаете недавно смотрел фильм про Берию и оказывается, что в том в чем его обвиняли, были виновны другие, а его и Сталина сделали врагами только по той причине, что Сталин решил выйти из партии или, что то в этом роде! А зверства устраивал Ершов, вроде за пару лет арестовав сотни тысяч людей и десятки расстреляв, в то время пока Берия поднимал Грузию и когда он Был назначен на посты, то наоборот он упразднил тройки, амнистировал множество людей. которые затем стали командармами во время войны, тысячи ученых спас от смерти вытащив их из лагерей организовав шарашки! Именно Берия организовал перед войной подготовку и строительство основ под заводы которые могли бы быть эвакуированы в случае войны и до сих пор все не понимают, как ему удалось вывести заводы в Сибирь и это заслуги Берии и когда немцы достигли нефтяных скважен на Юге, Сталин назначил именно Берию на тот фронт - не военного, который прибыв туда поснимал командармов и в том числе Буденного и организовал оборону, чем спас всю ситуацию! Именно по этой причине Сталин назначил его на множество должностей!

Если бы не Беррия, то Америка бы стерла бы СССР с лица земли, но Сталин опять же назначил Берию заниматься ядерным оружием и то, что СССР могло достигнуть только за 10 лет Берия осуществил за пару, чем сломал все планы Американцам и после смерти Сталина, опять же партийцы испугавшись, что Берия их разоблачит устроили убийство Берии, не просто арест, а убийство, так как большинство встало бы на сторону Берии, Сталина и Берию сделали монстрами, все достижение распорошили в течении нескольких лет, засеяв все "кукурузой", но и Хрущева, те же партийцы устранили от власти! Так, что вот такие вот дела! Я не защищаю Сталина и Берию, но я даже не ожидал на сколько это был выдающийся человек!

udal
Лишение общения - это как побивание камнями в Ветхом завете. Если бросали камни в чью-то сторону, знали за что.

Вы не правы, это как карантин, если человек заражен, он должен какое то время находится вне собрания, как это было с Мариамь!

1. И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, — ибо он взял за себя Ефиоплянку, — 
2. и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь. 
3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле. 
4. И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое. 
5. И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба. 
6. И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 
7. но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всем дому Моем: 
8. устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? 
9. И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел. 
10. И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе. 
11. И сказал Аарон Моисею: господин мой! не поставь нам в грех, что мы поступили глупо и согрешили; 
12. не попусти, чтоб она была, как мертворожденный младенец, у которого, когда он выходит из чрева матери своей, истлела уже половина тела. 
13. И возопил Моисей к Господу, говоря: Боже, исцели ее! 
14. И сказал Господь Моисею: если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней? итак пусть будет она в заключении семь дней вне стана, а после опять возвратится. 
15. И пробыла Мариам в заключении вне стана семь дней, и народ не отправлялся в путь, доколе не возвратилась Мариам. 
(Книга Числа 12:1-15)

И это основано на Библии:

1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 
2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. 
3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. 
(Первое послание к Коринфянам 5:1-5)

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 
12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 
13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. 
(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

И мы так же готовы принять раскаявшихся и не вспоминать о их проступках, как видимо Павел писал о том же человеке:

5. Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, — чтобы не сказать много, — и всех вас. 
6. Для такого довольно сего наказания от многих, 
7. так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. 
8. И потому прошу вас оказать ему любовь. 
9. Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны. 
10. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, 
11. чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы. 
(Второе послание к Коринфянам 2:5-11)

udal
Франц не порочил служителей Иеговы.

Он только этим и занимался!

udal
Предлагаю Франца, истинного служителя Божия, больше в этой теме не обсуждать.

И я о том же, зачем обсуждать истинных служителей сатаны - ослепляющих разум людям, они сего недостойны! 

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

А вы встали на защиту Франца по той причине, что хорошо изучили его биографию и деятельность или по той причине, что он наш враг и враг Иеговы?

Ответ очевиден! 

udal
Человек, действительно полагающийся на Иегову, возрастает духовно и приучает чувства навыком к различению добра и зла.

Вот с этим я на 100% согласен!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua