Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
vatra
Зарегистрирован: 27.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 74
01.03.2011 21:10
Хороший вопрос!!!!!

Ранее я тоже обратила на єти стихи внимание) И как-то так у меня возникло такое видение єтих строк:

Обращаясь к своей подруге (у которой муж наркоман, маленький ребенок, а она пьет) со словами- тебе может помочь только Господь- она меня не поняла. Я к ней обращалась как бы как "очень верующия  христианка" ( ей так казалось) - она думала что я святая, а её жизнь на дне... У нее свои взгляды на жизнь) и если бы я просила ее прийти к Господу как эта "святая" - она явно не поняла бы  меня. Поэтому я ей говорила о своем прошлом) сидя за пивом)))) - и как я пришла к Господу) - я понимала что то что она пьет - это уже зависимость - она себя за это и так терзает.... ей тяжело видеть что я к выпивке равнодушна, но это пиво что я пила как и она ( как бы частично с ней за одно - но имея меру - тоесть оставаясь независимой от него как Господь велит! - но и такой как она) с бокалам пива))) И она меня начала слышать - потому что я к ней обратилась на ее "языке" стала частично такой как она - не осуждая ее, вить я когда-то еще тот любитель выпить пивка, до соплей, была))) ( все мы переступаем закон - мы все нарушители - независимо кто в чем)

Galukd
1-е Коринфянам 9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Павел ставил себя на место этих "чуждых" - старался понять их взгляды, они не были чуждыми - они были незнающими Христа. И что бы их приобрести - надо было понять их мышления - стать ими - не делая того что они)

вот так я предполагаю)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua