Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.03.2011 19:43
1-е Коринфянам 9:19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
1-е Коринфянам 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
1-е Коринфянам 9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
1-е Коринфянам 9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
1-е Коринфянам 9:23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Является ли для нас в этом случае апостол Павел примером? Если да, то как на практике в современных условиях мы можем воплощать в жизнь эти принципы?
Любые мысли относительно этого отрывка приветствуются :)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
05.05.2011 21:46
ПростоХристианин
Совсем другое дело молиться вместе с кришнаитом, например. С таким я не стану совместно молиться, зная, что в то время, как я

А как бы поступил Апостол Павел? А как быть с кришнаитом в смысле проповеди ему Христа? К его богам обращаться не надо, а предложить помолиться Богу единому возможно. но это будет молитва к Отцу Небесному.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
06.05.2011 0:30
петр
К его богам обращаться не надо, а предложить помолиться Богу единому возможно. но это будет молитва к Отцу Небесному.
Ну если он захочет обратиться в молитве именно к Всевышнему, а не к своим лжебогам, то в таком случае, я думаю, можно будет вместе с ним помолиться. Но тогда такому человеку прежде надо уверовать в Бога Живого и Истинного, Каков Он есть, а не представлять Его в виде некоего Абсолюта, например, или Демиурга, или еще как-нибудь, как воспринимают Его те или иные лжерелигии. А то получится так, что он скажет, что молится Богу, а на самом деле будет молиться некоему безликому Абсолюту, думая, что это Бог и есть! И чем тогда последнее лучше первого?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua