Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.01.2017 8:05
Богуслав
Уважаемая Антонина Егоровна, мы с Вами говорим о разных плодах.

Израиль является тем плодом, который должны принести Богу.

(Зах.8:12) Ибо посев будет в мире; виноградная лоза даст плод свой, и земля даст произведения свои, и небеса будут давать росу свою, и все это Я отдам во владение оставшемуся народу сему.

Ответ, это тот Захария, которого они убили между притвором и жертвенником? так через него говорил Бог к Иудемя в Вавилоне, что выведу вас из плена,

 -  как Я определил наказать вас, когда отцы ваши прогневали Меня, говорит Господь Саваоф, и не отменил,
15 так опять Я определил в эти дни соделать доброе Иерусалиму и дому Иудину; не бойтесь!
Ответ, -  Это всё исполнилось до пришествия Христа и не повторится. Выход из плена и об этом же говорит

Иоиль 2гл 18
И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой.
19 И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам.23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24 И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.
26 И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога...
БОГ ОБЕЩАЕТ ПЛОДОНОСНЫЕ  ГОДА НАРОДУ СВОЕМУ... 

А ко Христу и Христианству сказал другой Захария, муж Елисаветы...
Лука1, - 72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,
73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,
74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,
75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.
76 И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего,- ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ, ибо предъидешь пред лицем Господа - ХРИСТА ИИСУСА,  приготовить пути Ему - ХРИСТУ ИИСУСУ,
77 дать уразуметь народу Его - ЕВРЕЯМ спасение в прощении грехов их,
78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше,

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua