Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
06.12.2016 10:57
(Евр.9:27) И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:28) так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Согласно приведенных стихов, второй приход Иисуса Христа будет для тех, кто ожидает Его во спасение. Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него (Еф.2:8), а ожидает спасения и Мессию, народ наследия Божиего – Израиль.

(Ис.19:25) …благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Мое – Израиль.
Желание их сердец и их молитвы о приходе Мессии, о спасении их душ.

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
06.12.2016 10:59
ПРОДОЛЖЕНИЕ

(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Ответы на эти вопросы волнуют каждого, и верующих и не верующих, а особенно в 21 веке. Ответы на них дает сам Иисус Христос, только возникает вопрос – хотим ли мы принять Его ответы, или хотим держаться своего (конфессионного) понимания. Бог, через пророка Исаию, предостерегал людей, которые присваивали собе то, что им не принадлежало, что придет время, когда все это придется отдать.

(Ис.33:1) Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя.
(Мф.24:4) Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил (в греч.обманул) вас,
(Мф.24:5) ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят (в греч.обманут).

Во время второго пришествия будет много неправд
ы, а выходить она будет от врага душ человеческих – сатаны, через антихриста. Подробное их действие во время скорби, во время второго пришествия Иисуса Христа, описано в книге Откровение святого Иоанна Богослова.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.12.2016 11:13
Богуслав
Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него (Еф.2:8)

А Вы сами ожидаете Христа?

Откровение 22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! ...

Откровение 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, ГРЯДУ СКОРО! АМИНЬ. ЕЙ, ГРЯДИ, ГОСПОДИ ИИСУСЕ!
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
07.12.2016 11:40
udal
Богуслав
Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него (Еф.2:8)

А Вы сами ожидаете Христа?

Откровение 22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! ...

Откровение 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, ГРЯДУ СКОРО! АМИНЬ. ЕЙ, ГРЯДИ, ГОСПОДИ ИИСУСЕ!

Приведенная Вами цитата из моего поста, дает ответ на ваш вопрос. Я ожидаю второй приход Господа к народу Израиля «И Дух и невеста говорят: прииди!», к народу, который до сего дня ожидает приход своего Мессии во спасение Рим.11:25-26.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.12.2016 12:18
Признаки второго пришествия Господа и кончины века. (Мф.24 гл)

Ματθαίος 24:3  Ενώ καθόταν στο Όρος των Ελαιών, τον πλησίασαν οι μαθητές ιδιαιτέρως, λέγοντας: «Πες μας: Πότε θα γίνουν αυτά, και ποιο θα είναι το σημείο της παρουσίας  σου και της τελικής περιόδου του συστήματος πραγμάτων;»

Матфея 24:3  Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»

Греческое слово «παρουσίας» (парусиа) переводится как «присутствие».  Паруси́а, или присутствие, Христа началось с воцарения Иисуса на небе и будет продолжаться во время «великого бедствия», когда он придет уничтожать нечестивых (МАТФ. 24:21). В течение этого присутствия Иисуса происходит много разных событий, в том числе «последние дни» этой нечестивой системы вещей, сбор избранных, а также их воскресение к небесной жизни (2 ТИМ. 3:1; 1 КОР. 15:23; 1 ФЕС. 4:15—17; 2 ФЕС. 2:1). Можно сказать, что период, названный «завершением системы вещей» (синте́лейа), соответствует периоду, названному присутствием Христа (паруси́а).

Богуслав
Согласно приведенных стихов, второй приход Иисуса Христа будет для тех, кто ожидает Его во спасение. Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него (Еф.2:8), а ожидает спасения и Мессию, народ наследия Божиего – Израиль.

Участь Израиля по плоти была решена самим Христом ещё в 1-ом в.н.э. В библии это описывается не двусмысленно:
Матфея 21:43 Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды.
Матфея 23:37 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. 38 Поэтому этот дом оставляется вам покинутым.
Деяния 15:14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.
Римлянам 9:6 Однако нельзя сказать, что слово Бога не сбылось. Ведь не все, происходящие от Израиля, на самом деле «Израиль». 7 И то, что они потомки Авраама, не значит, что все они дети, но: «Обещанный тебе „потомок“ произойдёт через Исаака». 8 То есть дети по плоти не являются на самом деле детьми Бога, но потомством считаются дети по обещанию
Римлянам 11: 25 Не хочу, братья, оставить вас в неведении об этой священной тайне, чтобы вы не были благоразумны в собственных глазах: очерствение, постигшее часть Израиля, будет до тех пор, пока не войдёт полное число людей из других народов, 26 и таким образом спасётся весь Израиль.
Галатам  6:16 А на всех, кто будет поступать по этому правилу,— на Израиле Божьем,— пусть пребывает мир и милосердие.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Евреям 10: 1 Закон имеет тень грядущих благ, а не сами блага, поэтому люди никогда не могут одними и теми же жертвами, которые из года в год они постоянно приносят, сделать приходящих совершенными.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.12.2016 12:36
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.12.2016 14:15
Богуслав
udal
Богуслав
Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него (Еф.2:8)

А Вы сами ожидаете Христа?

Откровение 22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! ...

Откровение 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, ГРЯДУ СКОРО! АМИНЬ. ЕЙ, ГРЯДИ, ГОСПОДИ ИИСУСЕ!

Приведенная Вами цитата из моего поста, дает ответ на ваш вопрос. Я ожидаю второй приход Господа к народу Израиля «И Дух и невеста говорят: прииди!», к народу, который до сего дня ожидает приход своего Мессии во спасение Рим.11:25-26.

То, что спасенные благодатию через веру не ожидают Христа - чушь. К народу Израиля Иисус уже приходил и они Его не приняли как мессию.

От Иоанна 1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

А придет Он "к ожидающим Его", т.е. всем тем, кто ждет, независимо от национальности.

От Иоанна 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

К Филиппийцам 3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Не в послании евреям, а уверовавшим из язычников в Филиппах, Павел пишет об ожидании пришествия Иисуса Христа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2016 15:40
udal
и будет одно стадо и один Пастырь.

К Филиппийцам 3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Не в послании евреям, а уверовавшим из язычников в Филиппах, Павел пишет об ожидании пришествия Иисуса Христа.
Всё верно! Спасибо. К Евреям Он приходил 2000 лет назад, да и сейчас есть ещё время для них... принять Его своим Спасителем.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
08.12.2016 9:42
Богуслав
Приведенная Вами цитата из моего поста, дает ответ на ваш вопрос. Я ожидаю второй приход Господа к народу Израиля «И Дух и невеста говорят: прииди!», к народу, который до сего дня ожидает приход своего Мессии во спасение Рим.11:25-26.
ШАЛОМ!
Тема, которую вы начали, будет очень болезненной для моих собратьев - для СИ... "Сторожевая Башня" и все прочие расселиты, ни 150 лет проповедуют УЖЕ ВЕРНУВШЕГОСЯ ХРИСТА ИИСУСА... Они считают, чо Христос УЖЕ ВЕРНУЛСЯ. А ждать теперь надо - Армагеддон - деь очищения планеты от царств сатаны... Но это воззрение есть - ЛЖЕПРОРОЧЕСТВО.

ВСЕ остальне христиане кроме СИ и расселитов, ВСЁ множество, ВСЕ ожидают возвращения Господня. И придёт ОН не только к Израилю. Хотя к ИУДЕ и ВЕНИАМИНУ - в первую очередь...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
08.12.2016 9:50
Антонина Егоровн
Всё верно! Спасибо. К Евреям Он приходил 2000 лет назад, да и сейчас есть ещё время для них... принять Его своим Спасителем
...Возвращение Йешуа МАШИАХА впрямую связано с покаянием ИУДЫ и ВЕНИАМИНА, потомков южного царства. Отцы которых в первом веке НЕ приняли Йешуа МАШИАХОМ и Сыном ЕДИНОГО.

Так что - в словах автора темы есть резон.
Пётр с иными апостолами, получив Духа Святого, в первой же своей проповеди сообщают иудеям, что Господь Йешуа МАШИАХ ОПЯТЬ будет послан к ИУДЕ...: ... да придут (опять) времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он  (опять) предназначенного вам Иисуса Христа,  Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века." (Деян.3:20,21)...
Сообщение отредактировал Смех - 08.12.2016 09:53
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
08.12.2016 10:37
Смех
ВСЁ множество, ВСЕ ожидают возвращения Господня.

Разве Христос уходил ?

 ...." и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Мф.28.

 Кто-то Его Видит и Слышит, по Новому. 2Кор.5,16-17.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.12.2016 11:09
 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр.1:7)

 ВОТ, Я НАПЕРЕД СКАЗАЛ ВАМ.!!!

 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:25-27)


Что здесь непонятного и почему разные богословы городят всякую отсебятину о пришествии Христовом?!

Это все под действием бесовских духов заблуждений,для того.чтобы заболтать истинное знание о Пришествии Господа и чтобы христиане не бодрствовали ожидая Его и готовясь и чтобы находились в заблуждениях и обманах,способствующим утрате истинной веры в неопределенном ожидании к погибели.

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
09.12.2016 11:02
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:6) Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

Войны, слухи о войнах были до Христа, во время Христа и после Христа, нам желательно обратить внимание на войны, и слухи о войнах, на духовных фронтах.

(Мф.24:7) ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры (в греч.слова моры нет) и землетрясения по местам;

Во время скорби восстанет народ на народ, восстанут доктринальные и теологические соревнования, б
удут
иметь место конфессионные и доминационные распри, отстаивание своих религиозных убеждений.

(Нав.11:4) И выступили они и все ополчение их с ними, многочисленный народ, который множеством равнялся песку на берегу морском; и коней и колесниц было весьма много.
(Нав.11:5) И собрались все цари сии, и пришли и расположились станом вместе при водах Меромских, чтобы сразиться с Израилем.

Во время второго пришествия Господа, заострится борьба южного царства – Царства Духа с северным царством
– Царством Закона. О борьбе этих царств, достаточно детально, описано в одинадцатой главе книги пророка Даниила.

(Дан.11:11) И раздражится южный царь, и выступит, сразится с ним, с царем северным, и выставит большое войско, и предано будет войско в руки его.
(Исх.40:24) И поставил светильник в скинии собрания против стола, на южной стороне скинии,

Светильник, минора – символ Духа Святого.

(Исх.40:22) И поставил стол в скинии собрания, на северной стороне скинии, вне завесы,
(Исх.40:23) и разложил на нем ряд хлебов пред Господом, как повелел Господь Моисею.

Стол хлебов – символ Закона.

(Ам.8:11) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних (духовных доб.мной).

Настанет голод, за духовным Словом.

(Иоил 2:10) Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
(Иоил 2:13) Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
(Мф.24:8) все же это – начало болезней.

Создадутся условия, при которых Израиль увидит своего Мессию, котор
ый пришел две тысячи лет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.12.2016 13:07
Богуслав
Согласно приведенных стихов, второй приход Иисуса Христа будет для тех, кто ожидает Его во спасение. Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него (Еф.2:8)

К Римлянам 8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
К Римлянам 8:25 
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

То есть, наше спасение как заранее взятый билет на самолёт. Билет есть, но мы ещё не летим, а ждём самолёта.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
1-е Петра 1:4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
1-е Петра 1:5 
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

1-е Коринфянам 15:21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
1-е Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.12.2016 13:11
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.12.2016 15:47
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Здесь мы видим, что Слово которое также есть Божественная Истина и является Божественной Сущностью воплотилось в человека, которого мы называем Иисус Христос. Второй приход во плоти Иисуса невозможен, так как, через крестное распятие, воскрешение и вознесение, Его Человечность стала Божественной и недоступна для созерцания. Поэтому Второе Пришествие возможно только в Слове. И оно уже свершилось, через Божественное Откровение данное через Эммануила Сведенборга.
Также, как и в случае с евреями, которые не распознали Первое пришествие Мессии, так и теперь, многие христиане не принимают Второе пришествие Иисуса в Слове.  Так же, как в конце Первого, во время Второго пришествия, был произведен в духовном мире Последний Суд и дан росток Новой церкви - Небесному Ерусалиму.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2016 16:03
Теокоммунист
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

1-е Коринфянам 15:21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
1-е Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Добавить нечего. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2016 16:24
Михаил Кот
не принимают Второе пришествие Иисуса в Слове.
Второе пришествие, мы понимаем, что Он придёт не в человеческом теле, и мы, кто воскреснет, кто изменится, увидим Его. Ну а то что в Слове пришёл. Согласна. Потому что Он в нас мы в Нём.

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua