Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.01.2017 11:48
странник
Уметь различать Законы - для чего и кого одни и другие,это не значит их разрывать,как вам очень это хочется представить,а значит их знать и понимать.

От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
От Матфея 5:19 
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
От Матфея 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

В данном случае Иисус говорил обо всём законе, вместе со всеми жертвами и праздниками.
У евреев всё пятикнижие Моисеево является одним законом.
Именно в этом смысле Иисус и пользуется этим словом.

Просто так не отменяется ни одна заповедь, ни одна жертва, и ни один праздник.
Человек, находящийся под законом, обязан исполнять весь закон. Пока не умрёт!
Только смерть освобождает его от обязанности исполнять весь закон.

Для этого и умер Христос, чтоб освободить своих от обязанности исполнять закон.
И дал им другой закон, закон духа жизни во Христе Иисусе.

Вы же не умерли со Христом. Но и весь закон не хотите исполнять.
Выбрали себе несколько заповедей, по своему разумению, и хвалитесь их исполнением.
А другие заповеди отвергли, просто так. Не имея на то никакого права.

странник
Объясните как человечная заповедь "почитай родителей" связана с законом Ааронова священства?!

Исход 40:12 И приведи Аарона и сынов его ко входу в скинию собрания и омой их водою,
Исход 40:13 и облеки Аарона в священные одежды, и помажь его, и освяти его, чтобы он был священником Мне.
Исход 40:14 И сынов его приведи, и одень их в хитоны,
Исход 40:15 и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их.

Левит 10:8 И сказал Господь Аарону, говоря:
Левит 10:9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, [или приступаете к жертвеннику,] чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,
Левит 10:10 чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,
Левит 10:11 и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея.


Второзаконие 31:9 И написал Моисей закон сей, и отдал его священникам, сынам Левииным, носящим ковчег завета Господня, и всем старейшинам [сынов] Израилевых.
Второзаконие 31:10 И завещал им Моисей и сказал: по прошествии семи лет, в год отпущения, в праздник кущей,
Второзаконие 31:11 когда весь Израиль придет явиться пред лице Господа Бога твоего на место, которое изберет [Господь], читай сей закон пред всем Израилем вслух его;

Второзаконие 33:8 И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы,
Второзаконие 33:9 который говорит об отце своем и матери своей: `я на них не смотрю', и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает; ибо они, левиты, слова Твои хранят и завет Твой соблюдают,
Второзаконие 33:10 учат законам Твоим Иакова и заповедям Твоим Израиля, возлагают курение пред лице Твое и всесожжения на жертвенник Твой;

Малахия 2:7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.

Учить народ закону Бога было вечной привилегией и обязанностью сынов Аарана.
И при изменении, меняется всё.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.01.2017 11:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua