Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.01.2017 8:40
странник
Получение Духа через наставление в вере не для жизни в беззаконии однако!

Для жизни в послушании Христу, но не закону.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.


странник
Христос искупил своих людей от проклятия в неисполнении Закона ,а не от послушания ему!

От закона. Только тогда человек свободен от проклятия закона.
Если же кто находится под законом, тот находится и под проклятием закона.

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

К Галатам 3:10 Но все, кто полагается на соблюдение закона, - прокляты, ибо сказано в Писании: „Будь проклят всякий, кто не соблюдает всё, что записано в книге закона".

Закон признаёт только абсолютное исполнение всего закона, всех 613 заповедей! Иначе смерть.
Попытка разорвать закон является беззаконием.

странник
Однако есть те,которых Христос может похвалить за верность Богу,тех которые отказались стать убийцами вопреки Его Воле,несмотря на страдания за это и отступления многих!

И в первую очередь это меннониты, потом баптисты, и только потом адвентисты, пятидесятники и иеговисты.

странник
Теокоммунист
И заповеди Иисуса выше декалога.

Не знаете ни Писаний,ни Бога,ни Христа:...ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

А закон Бог дал не лично, а через Ангела, через слугу.

К Галатам 4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
К Галатам 4:2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
К Галатам 4:3 
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

Закону, данному через Ангелов, попочителей и домоправителей Божиих.

странник
 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

К Галатам 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
К Галатам 4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

В этом заключалась воля Отца.
Больше мы не подчинены попечителям и домоправителям, и их правилам-закону.

странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Эти заповеди соблюдали многие фарисеи.

От Матфея 19:20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Этот фарисей хоть понимал, что этого недостаточно. Вы же этого не понимаете.
Хотите оправдаться сомнительным исполнением одной, буквально понимаемой, заповеди.

странник
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Это он скажет вам, которые разорвали закон.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua