Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.01.2017 19:01
странник
Кого Дух Святой учит,а кого и нет.

К Галатам 3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
К Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
К Галатам 3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

К Галатам 4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
К Галатам 4:2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
К Галатам 4:3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
К Галатам 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
К Галатам 4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
К Галатам 4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
К Галатам 4:7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

А Вы как получили усыновление и Духа, через исполнение закона?

странник
Какой дух учит христиан участвовать в войнах,убивая людей или способствуя этому?

Вряд ли в этом адвентисты могут похвалиться перед баптистами, пятидесятниками, меннонитами, и т.д.

странник
Какой дух учит тому,что Христос якобы упразднил Закон Бога Отца,тогда как в своем учении Иисус учил быть послушным Ему?

Закон был дан чрез Ангела, слугу. А слуга не Отец.
Сын выше слуги. И заповеди Иисуса выше декалога.
А Вы противитесь слушаться Сына, ставя Его ниже слуги.
Так какой дух говорит в Вас?

странник
Вы может быть "не заметили",что говоря о Законе Десяти Заповедей,я писал и о том,что надо соблюдать и те заповеди,которые разъясняют этот Закон как та,которую вы привели ,противопоставляя ее моим словам?!

Эта заповедь не разъясняет закон, а является его основой! Одна эта заповедь важней всего декалога.
Это декалог разъясняет эту заповедь. И при том далеко не полностью, а только малую часть.

странник
А кто вам мешает ваш плотской  ум научить думать,говорить и действовать духовно?

То есть, будучи плотским, воображать себя духовным, как это делаете Вы?

странник
Разве не написано?:Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

И выход из этого положения только один - смерть!

К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

И Бог нам дарит этот выход в причастности смерти Христа.

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 
ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Но Вы этому не верите. И остаётесь грешниками.
И как следствие, ищете праведность в делах закона.

странник
Жить в согласии с Буквой и Духом Закона?!

Не получится.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

А значит, в согласии с Духом Вы жить не можете.

странник
А куда пришьешь ваш истинно плотской "теокоммунизм",если в Библии нет о нем ни одного слова?!

Так и адвентизма в Библии нет. Значит Вам опять хвалиться нечем.
А если вникнуть в смысл слова, ибо нет слова без значения, то теокоммунизм-богообщизм вполне библейское понятие.

Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.01.2017 19:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua