Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2017 7:49
катюха
Авденаго
Но дело в том, что когда мы уверовали мы стали "прозелитами" Израиля. Ибо написано: "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности,.но тот Иудей, кто внутренно таков" (Рим 2:28-29). Поэтому и мы приобщились к Израилю и к его "закону плотской заповеди" (Евр 7:16). Стена между нами обеими: Израилем и Еллинами разрушилась. И в тот же момент мы умерли для него телом Христа (Рим 7:4) на Голгофе.
Уверовавшие из язычников никакие не прозелиты, но дети Его, Церковь, Его тело. "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности,.но тот Иудей, кто внутренно таков" (Рим 2:28-29). Это говорится о качестве Иудея,что он должен собой представлять, т.к. изначально не были тем, чем должны были быть. Названия,имена были,но сущность не отражали.
Авденаго
. Стена между нами обеими: Израилем и Еллинами разрушилась. И в тот же момент мы умерли для него телом Христа (Рим 7:4) на Голгофе.
Стена отчуждения и вражды разрушилась, но к "закону заповеди плотской" мы не имеем отношения, не нам она была дана. Эта заповедь(а их 613) говорит о священниках и законе народа сопряженного с ним. И если евреям она уже не нужна,т.е. восстал первосвященник по иному чину,то уверовавшим из язычников и подавно. Рим 7:4 также говорит к знающим закон (см. 1ст. этой главы)т.е. подзаконных. А для нас сейчас две заповеди : веровали и любили. "Законствующие" часто делают упреки нам о несоблюдении закона (хотя сами-то в общем и не соблюдают его), забывая при этом: любовь НИКОГДА не делает зла против Бога и ближнего, т.к. руководствуется Словом и Духом.

Буква учит,а Дух побуждает.Они друг другу не противоречат! Христианам не надо соблюдать 613 заповедей - им бы Десяток осилить умом хотя бы,что бы греховные влечения плоти научиться обуздывать - не красть,не участвовать в войнах,не злословить никого,почитать родителей достойно,и т.п.

"Ибо не тот Иудей(христианин), кто таков по наружности,.но тот Иудей(христианин), кто внутренно таков" (Рим 2:28-29). 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua