Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
27.12.2016 10:18
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:22) И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Господь говорит о сокращении дней скорби через избранных, для того чтобы понять этот и следующие стихи, необходимо понять кто те избранные.

(Мф.22:2) Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
(Мф.22:3) и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
(Мф.22:14) ибо много званых, а мало избранных.
Молодой – Иисус Христос, молодая - Церковь, свадьба будет происходить во время скорби, на свадьбе будут сотрудники, и избранные из званых. Избранные на свадьбе это Израиль, а сотрудники, это те, которые будут возвещать во время скорби о спасении в Иисусе Христе как Мессии, возвещеного в законе Моисея, в пророках, в псалмах, в Евангелии.

(Лк.24:44) И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
(Отк.6:11) …пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Отк.7:14) это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
В это время, сатана через своих слуг – антихриста и лжепророка, будет создавать препятствия на пути уверования Израиля в Иисуса Христа.

(Мф.24:23) Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
(Мф.24:24) Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить (в греч.обмануть ), если возможно, и избранных.
(Мф.24:25) Вот, Я наперед сказал вам.
Господь через свое Слово, предупредил живущих в последее время, об этих событиях. Но возникает вопрос, захотят ли люди приложить усилие и старание, чтобы уразуметь предупреждение Сына Божия, или будут воспринимать все на уровне плотского и душевного понимания?
(Лк.18:8) …Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua