Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.12.2016 17:33
udal
Действительно, чтобы доказать Вашу правоту, пользы мало.

Мне недостаточно только копию этого слова, но нужен ещё и смысл.

udal
Но для установления истины лексикон Стронга бывает весьма полезен.

На примере слов "завет" и "союз" от него пользы нету.

udal
Вначале выясняете, каким числом обозначено нужное слово. Затем в поиске по Библии набираете это число, и узнаете все те места, где оно встречается еще. Так что вперед!

Бытие 14:3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.
Исход 28:7 У него должны быть на обоих концах его два связывающие нарамника, чтобы он был связан.
Второзаконие 18:11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
2-я Паралипоменон 20:36 и соединился с ним, чтобы построить корабли для отправления в Фарсис; ...
Псалтирь 121:3 Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,

Получается кавардак. Разные слова имеют одно числовое значение.

udal
Думаю, это Тиберий. Почитайте о нем, как он пришел к власти, как правил...

Во 2 году на Октавиана свалились семейные несчастья: сначала в Галлии скончался от неизвестной болезни его внук Луций, а затем император был вынужден осудить свою дочь Юлию за её поведение. Как pater familiae («отец семейства») от имени Тиберия Август прислал дочери письмо, в котором давал ей развод. Юлию обвинили в разврате, предательстве, а также в одном из самых серьёзных преступлений в патриархальном римском обществе — покушении на отцеубийство. По римским законам отцеубийцу зашивали в мешок с собакой, змеёй и петухом и сбрасывали в Тибр. Однако Август помиловал единственную дочь, заменив казнь на ссылку. Сразу после этого Август разрешил Тиберию вернуться в Рим в качестве частного лица.

В 4 году императора постиг ещё один удар: в Армении был убит последний из наиболее вероятных его преемников — Гай Юлий Випсаниан. По сплетням, к гибели братьев Випсанианов была причастна Ливия, желавшая восстановить позиции своего сына Тиберия. Так или иначе, за неимением других преемников[10] Августу ничего не оставалось, как усыновить в 4 году Тиберия под именем Тиберий Юлий Цезарь (лат. Tiberius Iulius Caesar). Август, в свою очередь, заставил Тиберия усыновить своего племянника, сына Друза от Антонии Младшей — восемнадцатилетнего Германика.

Тиберию возвратили должность и власть трибуна, отнятую в 1 до н. э. Помимо того Август распространил на него свой империй (лат. imperium maius), который ранее был сосредоточен только в руках принцепса. Так Тиберий официально стал вторым человеком в государстве.

В том же году Тиберий снова отправился воевать. В 6 году он собрал на среднем Дунае большую армию для войны с германским племенем маркоманов, предводителем которых был Маробод, однако был вынужден отказаться от похода в связи с необходимостью подавления восстаний в Паннонии и Далмации. С мятежами было покончено к 9 году, но после разгрома римских легионов Вара в Тевтобургском Лесу Тиберию пришлось заново устанавливать границы по Рейну в 10—12 годах.

В 13 году он стал соправителем Августа, его проконсульская власть была уравнена с властью императора.

В 14 году император Октавиан Август умер. Тиберий и Ливия лично присутствовали при кончине императора. Тиберий за несколько дней до того выехал к армии, но срочно вернулся с дороги. В завещании Августа был указан единственный наследник — Тиберий. Лица, занимающие ключевые должности в Риме — консулы, префект претория и префект продовольственного снабжения — без промедления принесли присягу новому императору. За ними последовали сенат, всадники, плебс и легионы за пределами Рима.

Ничего похожего на то, что у Даниила:

Даниил 11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.


udal
При нем был распят Иисус.

Только потому, что Вы под вождём завета понимаете Иисуса, подгоняете Тиберия под презренного?
Это несерьёзно. Подгонка под желаемый ответ, с абсолютым игнорированием контекста.
При этом, к смерти Иисуса Тиберий не имеет никакого отношения.

udal
Я не хочу занимать тему экскурсами в историю, да и вообще не хочу больше спорить о пророчестве, в котором не указаны даты, имена...

А при чём здесь история, если речь об антихристе последнего времени?

Даниил 11:31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.

От Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
От Матфея 24:16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
От Матфея 24:17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
От Матфея 24:18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
От Матфея 24:19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
От Матфея 24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
От Матфея 24:21 
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

udal
Кто-то считает, что это Антиох Епифан,

Антиох Епифан был прообразом на антихриста, как Моисей на Христа.

udal
Вы считаете, что это папа...

Где я такое писал? Вы невнимательно читаете.
Папство является вождём завета, который будет сокрушён "презрённым", то бишь антихристом.
После чего антихрист получит полноту власти.

Откровение 17:12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Откровение 17:13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

Откровение 17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Откровение 17:15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
Откровение 17:16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
Откровение 17:17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

Откровение 17:18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Вот эта жена является вождём завета/союза.

udal
P.S. В переводе с лексиконом Стронга вождь завета в Дан.11:22 слово "вождь" обозначено цифрой 05057.
Это же слово стоит в Дан.9:25.

Даниил 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки (05057, т.е. правителя, вождя и т.д.) семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

1-я Царств 10:1 И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его и сказал: вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего ...
1-я Паралипоменон 26:24 Шевуил, сын Гирсона, сына Моисеева, был главным смотрителем за сокровищницами.
Притчи 28:16 Неразумный правитель много делает притеснений, а ненавидящий корысть продолжит дни.
Иезекииль 28:2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: `я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей', и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -
Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.12.2016 17:35

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua