Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.12.2016 13:20
Теокоммунист
udal
Там другое слово. Загляните в лексикон Стронга.

От него пользы мало.

Действительно, чтобы доказать Вашу правоту, пользы мало. Но для установления истины лексикон Стронга бывает весьма полезен.

Теокоммунист
Он только показывает числовое значение слова, но не показывает где оно встречается ещё.

Показывает. Вначале выясняете, каким числом обозначено нужное слово. Затем в поиске по Библии набираете это число, и узнаете все те места, где оно встречается еще. Так что вперед!

Теокоммунист
В любом случае Вам тогда надо будет объяснить "презренного". Который лестью овладевает царством, сокрушает всех соперников, в том числе и вождя завета, и находится у власти вплоть до великой скорби.

Думаю, это Тиберий. Почитайте о нем, как он пришел к власти, как правил... При нем был распят Иисус. Я не хочу занимать тему экскурсами в историю, да и вообще не хочу больше спорить о пророчестве, в котором не указаны даты, имена... Кто-то считает, что это Антиох Епифан, Вы считаете, что это папа... Каждый свободен думать так, как считает правильным.

P.S. В переводе с лексиконом Стронга вождь завета в Дан.11:22 слово "вождь" обозначено цифрой 05057.
Это же слово стоит в Дан.9:25.

Даниил 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки (05057, т.е. правителя, вождя и т.д.) семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua