Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.12.2016 21:36
странник
У вас извращенное понимание благодати,несущее в себе гибельное заблуждение.

Это у Вас извращённые представления о благодати. Как буд-то Христос будет дополнять Ваши старания, заслужить праведность и святость своими делами.
Сколько бы собака не ходила на задних ногах, она никогда не станет человеком.
Так и грешник, сколько бы он ни старался жить по заповедям Божиим, он никогда не станет праведным и святым. Грешник должен умереть.
И тогда Бог может из того же материала сделать новое, праведного и святого.

Иеремия 18:1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
Иеремия 18:2 встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои.
Иеремия 18:3 И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.
Иеремия 18:4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
Иеремия 18:5 И было слово Господне ко мне:
Иеремия 18:6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.


странник
Благодать  - это возможность получить прощение грехов через ертву за них Иисуса Христа и возможность научиться праведной жизни из благодарности Богу Отцу.

Бедная у Вас благодать.
А у нас благодать это творческий акт Бога, Который из материала ветхого творения делает новое.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.


странник
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

(Тит.2:11-14)

Вы не там ставите ударение.

К Титу 2:11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
К Титу 2:12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
К Титу 2:13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
К Титу 2:14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

С этого начинается научение.

К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
К Ефесянам 2:10 
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

На первом месте всегда Бог Творец!

странник
Благодать - это Дары Божии:веры,надежды,истины,прощения,искупления,спасения

Спасения от чего?

странник
а не праздное ничегонеделание в мертвой вере и не религиозная философия!

Об этом никто не говорит. Не приписывайте мне ваших извращённых представлений.

странник
Теокоммунист
Сперва крестить, то бишь соединить со Христом, сделать святыми. А потом учить соблюдать слово Христа.

Написано -сначала научите,а потом крестите: Итак идите, (1)научите все народы, (2)крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф.28:19)
А вы делаете наоборот - сначала крестите в невежестве,а потом учите заблуждениям.

От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
От Матфея 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; ...

В первом "научите" речь идёт о Евангелии.

1-е Коринфянам 15:1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
1-е Коринфянам 15:2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
1-е Коринфянам 15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:4 
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

1-е Петра 3:21 ... крещение, ..., спасает воскресением Иисуса Христа,

А потом идёт "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам".

Деяния 2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Деяния 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.


странник
Это люди чтущие Бога в Истине называют мракобесием.

Законники, которые не понимают благодати Божией, и в деле спасения телегу запрягают впереди лошади.
Это действительно мракобесие.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua