Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.12.2016 15:23
странник
А в каноническом вот так переведено: Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)

Не в каноническом, а в синодальном. Вы оказывается простых вещей не понимаете. Синодальный перевод никто не канонизировал.

странник
И что? От этого Истина Божия изменится?!

Изменилась. Сегодня все христиане считают себя грешниками, а вернее грешники называют себя христианами. А это уже антихристы.

странник
Теокоммунист
странник
Святость же не название,а состояние и далеко не всех, а только чего то достигших.

Нет, название.

Исаия 62:12 И назовут их народом святым, искупленным от Господа, ...

Дык НАЗОВУТ ! В будущем.

Для пророка это было в будущем, а для Апостолов это было в настоящем.
Так же как с новым заветом.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Для пророка в будущем, а для нас в настоящем.

странник
Вы Писание только выборочно читаете,поэтому и не знаете что такое святость! А это смирение перед Богом и приобретение физической и моральной чистоты,а не название.

Почему же тогда Апостолы называют всех верующих в Иисуса Христа святыми?

К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: ...
2-е Коринфянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:
К Ефесянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
К Филиппийцам 1:1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:
К Колоссянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат,
К Колоссянам 1:2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
Иуда 1:3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

Со святостью так же как с праведностью. По закону её надо было заслужить, а Аврааму вера была вменена в праведность.
И нам вера в Иисуса Христа вменяется в праведность и святость.

странник
Теокоммунист
странник
А мы и всегда помогали и помогаем друг другу - и в трудностях житейских и в болезнях и в свадьбах и похоронах и везде где есть нужда.

Это благотворительность, но ещё не общительность.
Благотворительность помогает, где есть нужда, а общительность предупреждает нужду.
Можно болезнь лечить, а можно её предупредить, чтоб она вообще не появилась.

А это уже болтологика...

Да для Вас половина Библии болтологика.

Какждый из нас старается предупредить нужду своих детей, и загодя покупает им нужные в ближайшем будущем вещи.
А в церкви это нельзя организовать?
Вам конечно нет. Потому что вам надо заниматься своей праведностью.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua