Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
15.12.2016 0:42
Акела
Павел имеет ''желание уйти и быть со Христом'', где ''уйти'' означает прекращение бытия ''во плоти'' и полное бытие со Христом. Сразу же после смерти, которая для него есть расставание с плотью он считает, что окажется со Христом.
Этим препятствием для полного единства со Христом Павел считает именно плоть, в которой вынужден пребывать до момента, когда смерть позволит ему уйти из плоти.

Вы берете 4 стиха из Послания Филиппийцам, запавшие Вам в душу, и, имея бурную фантазию, развиваете в своем воображении в целый связный рассказ, который, однако и увы, не имеет ничего общего с действительностью. Не буду цитировать Вам другие стихи из Ветхого и Нового заветов, и даже других писем Павла. Остановимся на послании Филиппийцам, которое апостол писал, будучи "в узах", т.е. в тюрьме, откуда впоследствии был отправлен на казнь.

К Филиппийцам 1:13 так что узы мои о Христе сделались известными всей претории...

Думаю, в это время Павел еще не знал точно, будет ли он отпущен на свободу или же ему предстоит пойти на смерть, что он, скорее всего, считал наиболее вероятным... В любом случае это были дни томительного ожидания и тяжелой душевной работы. Такие дни не назовешь самыми счастливыми в жизни человека, хоть Павел и находит поводы для радости...

К Филиппийцам 2:17 Но если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь
и сорадуюсь всем вам.


К Филиппийцам 2:23
 Итак я надеюсь послать его тотчас же, как скоро узнаю, что будет со мною.

Акела
Дух Павла уже давно ''встал'', проснулся от сна, воскрес ''из мертвых'',
и ему уже ''светит Христос''. Но после этого духовного ''вставания'' духа, пробуждения духа ото сна,
воскресения духа из мертвых, Павел обнаруживает себя еще во плоти, еще ''находящимся в палатке'',
а потому он ''стенает'', ''воздыхает под бременем''плоти в жажде совлечься с нее и водвориться у Господа
в другое, небесное жилище после разрушения этой хижины плоти.

Опять ничего общего с реальностью. Павел отказывается от всего ради Иисуса Христа,

К Филиппийцам 3:11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
К Филиппийцам 3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Сообщение отредактировал udal - 15.12.2016 09:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua