Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
11.12.2016 0:28
Тавр
Правильнее сказать толчок или Божественный Импульс Абсолютной Любви и Абсолютной Мудрости колоссальной силы и мощи, переданный Богом через все категории духовного и промежуточного миров (в которых Бог присутствует как в Самом/Самой Себе), сконцентрированных в максимальной степени в материи.

Citya
Простите ошибся, вы хоть понимаете, что написали, я ничего не понял?

По вашему взрыв - это толчок, импульс абсолютной любви и мудрости переданный категорий духовного и промежуточного миров в которых Бог, только вы еще как я понял не решили он он или она и притом сконцентрированный или сконцентрированная в материи?

Большой Взрыв - это Божественный Импульс Абсолютной Любви и Абсолютной Мудрости, переданный материи через категории и атрибуты   эманируемых от Бога, через духовные и промежуточные миры вместе с собственными энергиями этих миров, которые сконцентрированы в максимальной степени в материи в форме элементарных и других частиц.

Citya
А как понять Бога категории? - это как? 

А какие у Бога атрибуты?

Атрибуты и Категории Бога (Абсолюта или Наивсевышнего)

"

Абсолютное "Я Есть" есть Абсолютное Состояние. Абсолютное Состояние Абсолютного "Я Есть" есть Абсолютная Любовь. Абсолютная Любовь Абсолютного Состояния Абсолютного "Я Есть" есть Абсолютная Сущность Абсолютного "Я Есть". Абсолютная Сущность Абсолютного "Я Есть" есть Абсолютная Жизнь. Таким образом, Абсолютная Жизнь есть Абсолютная Любовь. Это Абсолютный Принцип всего и сам по себе и в самом себе. Таким образом, этот принцип утверждает, что Абсолютное Состояние Абсолютного "Я Есть" есть Абсолютная Любовь, которая есть Абсолютная Жизнь.

4. Абсолютное Состояние Абсолютного "Я Есть" есть Абсолютный Процесс. По самой природе своего Абсолютного Принципа Абсолютное "Я Есть", посредством своего "Абсолютного Есть", неотъемлемо постоянно находится в Абсолютном Процессе. Абсолютный Процесс Абсолютного Состояния Абсолютного "Я Есть" есть Абсолютная Мудрость, Абсолютная Чистая Мысль. Абсолютная Мудрость Абсолютного Процесса Абсолютного Состояния Абсолютного "Я Есть" есть сама Абсолютная Субстанция Абсолютного "Я Есть". Это Абсолютная Форма, Абсолютная Манифестация его Абсолютного .Состояния. Это Абсолютный Мыслительный Процесс Абсолютной Любви Абсолютного "Я Есть". Таким образом, этот принцип заключает, что Абсолютное "Я Есть" всегда есть Абсолютное Мышление. Абсолютное Мышление, следовательно, есть Абсолютный Процесс Абсолютного Состояния Абсолютного "Я Есть".

5. Основными атрибутами Абсолютного Состояния Абсолютной Любви Абсолютного "Я Есть" являются: Абсолютная Воля, Абсолютная Мотивация, Абсолютное Чувство и Абсолютное Соразделение. Сама жизнь Абсолютной Любви - желание любить, абсолютно и безусловно. Она абсолютно мотивирована безусловно быть в Абсолютной Любви. Абсолютная Любовь поддерживается своими Абсолютными Чувствами Абсолютной Любви, которые, в свою очередь, устанавливают Абсолютную Потребность в Абсолютном Соразделении этой безусловной, Абсолютной Любви. Это сам принцип Абсолютного "Я Есть".

6. Основными атрибутами Абсолютного Процесса Абсолютной Мудрости Абсолютного Состояния Абсолютного "Я Есть" являются : Абсолютный Интеллект, Абсолютная Разумность, Абсолютная Рассудительность, Абсолютное Знание, Абсолютная Логика, Абсолютное Рациональность, Абсолютный Порядок, Абсолютный Закон и Абсолютное Восприятие. Это также непрерывный Абсолютный Мыслительный Процесс. Таким образом, Абсолютное "Я Есть", посредством этих Абсолютных Атрибутов, всегда мыслит с Абсолютным Интеллектом, с Абсолютным Знанием, с Абсолютной Рассудительностью, с Абсолютной Логикой, с Абсолютной Разумностью. Это Абсолютное Мышление, следовательно, всегда абсолютно логично, упорядочено и законно. Это всё неотъемлемая часть Абсолютной Мудрости, которая является Абсолютным Процессом Абсолютного Состояния Абсолютной Любви Абсолютного "Я Есть", чьим Абсолютным Принципом является Абсолютная Жизнь. Из этого вытекает следующий принцип, который устанавливает, что эти основные атрибуты, и те, что упомянуты и перечислены в вышеуказанном пятом принципе, учреждают саму Абсолютную Сущность и Абсолютную Субстанцию Абсолютного "Я Есть".

7. Абсолютное "Я Есть", со всеми его принципами и атрибутами и их производными, является абсолютно вневременным и внепространственным. Поскольку Абсолютное "Я Есть" не возникает, не продолжается и не становится, но всегда есть, оно не может быть постигнуто (то есть осмысленно и понято) в терминах времени и пространства. Обе категории, время и пространство, подразумевают, что "Я Есть" имеет начало и находится где-то. Быть где-то подразумевает возникнуть, начаться, подразумевает иметь продолжение. Поскольку Абсолютное "Я Есть" не возникает, не продолжается и не становится, но всегда есть, значит оно полностью, тотально, абсолютно превосходит любую идею, понятие, концепцию или мысль о времени и пространстве. Время и пространство не есть. Время продолжается, а пространство возникает. Поскольку всё продолжается и возникает из того. что не возникает и не продолжается, следовательно, по логике, время и пространство продолжаются и возникают из Абсолютного "Я Есть" как результат его Абсолютного Состояния и его Абсолютного Процесса.
. Абсолютное Состояние Абсолютной Любви Абсолютного "Я Есть" и все его Абсолютные Атрибуты со всеми Абсолютными Производными учреждают Абсолютные Принципы Абсолютной Женскости. Абсолютная Женскость Абсолютного "Я Есть" учреждает Абсолютное Присутствие Абсолютного "Я Есть" в Абсолютном Бытии и Абсолютном Существовании и во всех их Абсолютных Производных, до окончательной Абсолютной Манифестации. 

Посредством этого принципа, то есть принципа Абсолютной Женскости, Абсолютное "Я Есть" вечно присутствует в Самом Себе и во всём, что продолжается, возникает и становится из него. Поскольку Абсолютная Женскость есть из Абсолютной Любви и всех её атрибутов и их производных, именно вечно присутствующая Абсолютная Любовь Абсолютного "Я Есть" манифестирует себя постоянно и непрерывно во всём и во всех посредством своего принципа Женскости.

9. Абсолютный Процесс Абсолютной Мудрости Абсолютного "Я Есть" и все его Абсолютные Атрибуты и их Абсолютные Производные учреждают Абсолютный Принцип Абсолютной Мужескости. Абсолютная Мужескость через Абсолютное "Я Есть" учреждает Абсолютное Знание и Абсолютное Провидение Абсолютного "Я Есть" Абсолютного Бытия и Абсолютного Существования и всех их производных до окончательной манифестации.

Посредством Абсолютного Принципа Абсолютной Мужескости Абсолютное "Я Есть" является всесведующим о себе и обо всём и всех, что продолжается, возникает и становится из него. Таким образом, из этого принципа следует, что, поскольку Абсолютная Мужескость есть из Абсолютной Мудрости и всех её атрибутов и их производных, это именно всесведующая Абсолютная Мудрость Абсолютного "Я Есть" манифестирует себя постоянно и непрерывно во всём и во всех посредством своего принципа Мужескости.

10. Оба, как Абсолютный Принцип Абсолютной Мужескости, так и Абсолютный Принцип Абсолютной Женскости Абсолютного "Я Есть", в их Абсолютной, Различимой Объединённости учреждают Абсолютную Власть, Абсолютную Мощь и Абсолютную Силу Абсолютного "Я Есть". Посредством этой Абсолютной Объединённости Абсолютное "Я Есть" является всемогущим. Реальность этого принципа основана на осознании того, что то, что всегда есть и никогда не возникает, не продолжается и не становится находится в Абсолютной Власти вследствие неотъемлемости своего собственного бытия и существования. Сама природа "Я Есть" устанавливает в Абсолютном Смысле Абсолютную Власть саму по себе и в самой себе, поскольку оно не возникло, не продолжалось и не становилось ни из какой внешней или внутренней силы. Поскольку оно всегда есть в Абсолютном Смысле, оно является Абсолютной Властью само собой и само по себе. Эта Абсолютная Власть есть Абсолютная Объединённость различимых Принципов Абсолютной Мужескости и Абсолютной Женскости Абсолютного "Я Есть".

Абсолютное Состояние и Абсолютный Процесс Абсолютно Различимой Объединённости Абсолютного Принципа Абсолютной Женскости и Абсолютного Принципа Абсолютной Мужескости в их постоянном Абсолютном Объединении, Абсолютной Интеграции и Абсолютной Индивидуальности Абсолютного "Я Есть" учреждают Абсолютный Принцип Абсолютной Сексуальности "Я Есть". Абсолютная Сексуальность этой Абсолютной Объединённости всех Абсолютных Принципов, Абсолютных Атрибутов и всех их Абсолютных Производных, таким образом, является несотворённой, невозникающей, непродолжающейся и нестановящейся, поскольку она всегда есть. Это сама Абсолютная Жизнь Абсолютного "Я Есть". Абсолютный Сексуальный Принцип Абсолютной Объединённости является истинной Абсолютной Сущностью и Абсолютной Субстанцией Абсолютного Бытия и Абсолютного Существования "Я Есть" и его Абсолютной Властью, Абсолютной Силой, Абсолютной Мощью и Абсолютным Динамизмом. Как результат этого Абсолютного Принципа всё остальное может возникать, продолжаться и становиться. Следовательно, результатами этой Абсолютной Объединённости являются рождение, появление, возникновение, продолжение и становление всего остального. Таким образом, этот принцип духовности вообще утверждает, что Абсолютное "Я Есть", фактом этой объединённости, является Абсолютно Сексуальным Существом и Сущностью. Этот Абсолютный Принцип позволяет Абсолютное Существование Абсолютного Процесса Абсолютного Соразделения всего, что всегда есть, с тем, что возникает, продолжается и становится из него, в степени его воспринимающих способностей. 11

11. Абсолютная Мощь Абсолютного "Я Есть" и его Абсолютная Сексуальность действуют по принципу Абсолютной Творительности. Абсолютная Творительность Абсолютного "Я Есть" является исходом постоянной манифестации Абсолютной Любви и Абсолютной Мудрости и всех Абсолютных Атрибутов и их Абсолютных Производных. Так как самим содержанием и принципом Абсолютного "Я Есть" является Абсолютная Деятельность, оно Абсолютно Деятельно и Абсолютно Творительно.

Наивсевышний = Абсолютное "Я Есть"

Абсолютное Бытие + Абсолютное Существование = Абсолютная Жизнь

Абсолютное Состояние + Абсолютный Процесс = Абсолютное Всевключение

Абсолютная Сущность + Абсолютная Субстанция = Абсолютная Осведомлённость

Абсолютная Любовь + Абсолютная Мудрость = Абсолютный Принцип

Абсолютная Воля + Абсолютное Рассуждение = Абсолютный Разум

Абсолютное Чувство + Абсолютное Мышление = Абсолютное Провидение

Абсолютная Мотивация + Абсолютный Интеллект = Абсолютная Активность

Абсолютная Мощь + Абсолютное Знание = Абсолютный Динамизм

Абсолютная Женскость + Абсолютная Мужескость = Абсолютная Творительность

Абсолютная Свобода + Абсолютная Независимость = Абсолютный Выбор

Абсолютная Беспространственность + Абсолютная Безвременность = Абсолютное Присутствие

Абсолютное Тепло + Абсолютный Свет = Абсолютная Эманация

Это всё завершается Абсолютным Объединением, которое равно Абсолютному Единству.

В связи с тем, что попытка осмыслить эту структуру Наивсевышнего предпринимается из природного состояния временных и относительных выражений, это, таким образом, только приближение к истинной природе Наивсевышнего. Как упоминалось прежде, полное и завершённое понимание природы и структуры Наивсевышнего невозможно для того, кто не является абсолютным. Поэтому, существует превосходящая концепция и понимание природы и структуры Наивсевышнего, которая будет открыта, когда и если следующий шаг в развитии человеческой духовности будет построен на основании данного предоставленного понимания и концепции. Необходимо постоянно держать в уме приближённость, относительность и динамичную природу понимания структуры Наивсевышнего, с тем чтобы избежать любую застойность, негибкость, односторонность и цепляние за старые концепции, поскольку с течением времени и с лучшим пониманием они становятся устаревшими и реакционными.

Из предоставленной структуры природы Наивсевышнего можно увидеть, что все категории в Наивсевышнем находятся в Абсолютном Положении. Здесь нет ничего относительного. Сама природа этого Положения это Абсолютная Объединённость всех Абсолютных Свойств, Черт, Атрибутов и их Производных, которые вместе составляют Абсолютное Единство. (Новое Откровение)

Сообщение отредактировал Тавр - 11.12.2016 05:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua