Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.12.2016 18:19
 Уваж. Смех, написано:  "Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою ; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.  (Матф.24:30-31). 
  Здесь говорится, что в это время воскреснут все праведные всех веков от Адама (от края небес до края их) , имена которых будут оставлены записанными в книге жизни  после исследования их дел в небесном следственном суде, который к тому времени уже решит участь каждого.
  "Побеждающий облечется в белые одежды (что есть праведность святых Откр.19:8); и не изглажу имени его из книги жизни" (Откр.3:5).
  "И не войдет в него (святой Иерусалим, сходящий с неба Откр.21:10) ничто не чистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откр.21:27).
   Затем все искупленные святые вместе с Христом, в сопровождении святых ангелов будут вознесены на небо, к престолу Бога-Отца во святой город, где будут увенчаны небесной славой как победители и где будут находиться в течение 1000 лет.
   "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу егои не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом 1000 лет.  (Откр.20:4-6)
   
  Чтобы все мы могли стать участниками первого воскресения, мы должны к этому приготовиться сейчас, еще здес на земле.
   Свидетели Иеговы говорят, что Христос уже пришел. Да  Он приходит на землю каждый раз в вести для каждого времени . Потому Он и сказал нам: "Я с вами во все дни до скончания века" (Матф.28:20). Он приходил к Ною с вестью, к Аврааму несколько раз , кСамуилу, когда он был еще ребенком. И в наше время приходил к служителям (ангелам) Ефесской, Смирнской, Пергамской церкви .и так далее.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua