Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.12.2016 11:04
Теокоммунист
А с чего Вы взяли, что какой-то Бог является первопричиной всего?

На мысли об этом наводит сам окружающий нас мир. Сама логика человеческого мышления.

Но, в отличие от именующих себя пророками и богословами, я не утверждаю этого.

А прямо говорю - таковы моё мировоззрение, моя вера.

Всякий волен принять это или отвергнуть.

И я не стану угрожать карой небесной за неприятие моего мировоззрения, как и обещать манны небесной.

Те же, что угрожают и обещают, обязаны доказать людям, что их слова соответствуют реальности.

Они же, этого доказать не могут, но навязывают своё! Вот что возмутительно! 

Теокоммунист
Да врёте Вы на каждом шагу.

Больше всех "держите вора!" - кричит сам вор.

И что вы так нервничаете? 

Не я виновен в том, что вы основали свою веру на песке противоречивого и соблазнительного многословия книги.

А вот я спокоен. Моя совесть чиста.

Теокоммунист
От людей услышали, и повторяете.

Все мы (как и библейские авторы) что-то слышали от окружающих, что-то читали.

Но это не мешает принимать из полученной информации одно, отвергать другое, генерировать третье.

Теокоммунист
А теперь орёте, дескать не должно быть о Боге никакой информации.

Орёте вы, а я просто высказываю своё мнение (для того и форум).

И повторяю - на мой взгляд, нет никакой информации, чтобы рисовать образ Бога!

Библейский Иисус был мудрым человеком и потому этого не делал, а вот ученики не обладали такой мудростью, потому их и понесло ...

Когда вы видите бурю на дворе, она свидетельствует о Боге, но не сообщает нам что-либо о Нём. И если стихия принесла бедствие, это не означает, что Бог зол.

И если прекрасная погода и хороший урожай, это не значит, что Бог добр.

К Богу просто не применимы человеческие понятия, ибо Он выше любых наших понятий! Опять спросите - откуда у меня это? Это не заявление, не утверждение, это вера.

И потому сказать: "Бог есть дух" это одно, а сказать "Бог есть любовь" - совсем другое. Не говоря уже: "Родился", "Помазанник", "Сын", "Бог во плоти" и другие соблазнительные высказывания.

Дух - это не человеческое определение, а человеческое обозначение неизвестного.

А вот такие понятия как "Родился", "Любовь", "Сын", "Помазанник", "Плоть" - это человеческие определения того, что известно человеку и является атрибутом человека.

Теокоммунист
А откуда Вы знаете, что Он может огорчаться?

Конечно, я этого не знаю. Это моя вера. На чём основана? Нет, не на Библии. А на существовании у меня разума, совести и жизненного опыта. Они мне подсказывают не огорчать нашего Творца.     

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua