Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
07.12.2016 18:23
Суд Божий (продолжение)

"Духовный принцип этого суда весьма ясен: Любой, кто разобщает, извращает, искажает, фальсифицирует и калечит истинные объединённые духовные принципы, навлекает на себя суд этого разобщения. Врожденными в эти вредные состояния и процессы являются их самосуд и саморазрушение. Суд Сына Божьего в течение этого периода времени (как это открыто в Старом Откровении) совершается одним Его присутствием. "Сын Божий" означает Божественную Истину Господа Иисуса Христа. Одно присутствие этой Божественной Истины уничтожает все псевдодуховные принципы отрицательного состояния и его усилия по разобщению."

"Итак, всякий раз, когда любой элемент этого разобщения выполняет свою меру или меру своей разнообразности зла и фальсификации, он является подлежащим суду. Суд происходит при помощи простого освещения такого элемента светом Божественной Истины Господа Иисуса Христа. В момент такого освещения этот элемент распадается. Никаких других силовых воздействий со стороны Господа Иисуса Христа не предпринимается в этом процессе, как заставил бы ошибочно поверить буквальный смысл Старого Откровения. Говоря проще, Господь Иисус Христос, обращением на мгновенье Его/Её внимания на такой элемент, перманентно рассеивает его."

Истинно правильными словами, которые следует использовать в этом отношении являются ПОСЛЕДНИЙ САМОСУД. "

"Тайна этой ситуации заключается в том факте, что никому никого не позволено судить. Даже Господь Иисус Христос никого не судит. Причина того, почему Он/Она называется Судьёй, состоит в том, что Он/Она присутствует в способности каждого свободно делать выбор и изменяться. Господь Иисус Христос действует в этом процессе как Советчик, Консультант и Поддерживатель в каком угодно выборе, который собирается сделать отдельный индивид. Так же Его/Её присутствие действует, как мотивирующий и намеряющий фактор в процессе отделения всех мультиленских истин от относительных истин, которые каждый индивид содержит внутри самого/самой себя. Как вы знаете, Господь Иисус Христос есть Мультиленская Истина в Самом/Самой Себе и при помощи Самого/Самой Себя. Процесс отделения этой Истины похож на то, что Господь Иисус Христос судит соответствующего индивида потому, что это выглядит, как выход вперед этого индивида и иллюстрация с расстояния различий между ними двумя. Иллюстрация различий проявляется таким образом, как если бы этот индивид подвергался суду, тогда как на самом деле именно сам индивид судит самого/саму себя через свое отношение к Мультиленской Истине - Господу Иисусу Христу." (Новое Откровение)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua