Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
07.12.2016 18:16
Суд Божий (продолжение)
"При окончательном решении, очень бережно устанавливается, до какой степени жизнь во внешнеположенности управлял ась духовными принципами из внутриположенности. Иными словами, какова была степень соответствия между внутренним думаньем и его внешним выражением или словесными сообщениями, которыми пользовались; между внутренними чувствами и их внешним выражением; между внутренним желанием и внешним поведением; между внутренними намерениями и их внешним способом проявления, т.д.? Чем больше расхождение, тем больше отрицательное состояние преобладало в жизни судимого, и тем более долгое время потребуется для обращения в положительное состояние и для подвергания процессу духовной, душевной и физической трансформации. Это определяется процессом Последнего Суда."

"В заключительной фазе Последнего Суда, будут тщательно рассмотрены и определены самые важные духовные вопросы жизни, от которых зависят жизнь и позиция каждого."

"Как вы помните, духовная судьба каждого определяется тем, какого рода концепция, идея, понимание, настроенность, принятие или что бы там ни было, имеют относительно истинной Природы Господа Иисуса Христа."

"В процессе Последнего Суда это установившееся отношение к Природе Господа Иисуса Христа и концептуализация Его/Ее Природы будут полно открыты, и разоблачены, и сравнены с истинной реальностью этой природы. В этот момент, будет дана благоприятная возможность исправить все неправильные представления, искажения и фальсификации относительно этого вопроса."

"Помните о том, что это будет сделано в состоянии нейтральности. Труд спасения не может удержаться, если кто-либо не свободен от любых и всех навязываний с любых сторон и направлений. В состоянии этой нейтральности," Господь Иисус Христос персонально откроет каждому Свою истинную Природу, как описано в этой книге, и, этим фактом, сделает возможным для каждого сравнить его/её собственную систему верования и насколько она совпадаема с истинной реальностью этой Природы."

Это необходимый шаг и шаг самый решающий. Последний Суд не может завершиться или даже иметь место до тех пор, пока каждому не будет дана благоприятная возможность на собственном опыте узнать, кем на самом деле является Господь Иисус Христос."

"Эта ситуация разрешена ради спасения каждого, пойманного в ловушку в отрицательном состоянии при помощи каких бы то ни было средств и систем верования. "

"В процессе Последнего Суда ставятся в специальное положение, свободное от всех навязываний, и дается персональный, личный и интимный опыт того, кем на самом деле является Господь Иисус Христос. Из этого опыта, в состоянии тотальной свободы (до тех пор, пока находишься в отрицательном состоянии, не можешь быть свободным), можно сделать окончательный, самый решающий выбор принять или не принять эту Новую Природу Господа Иисуса Христа. Все последствия обоих выборов показываются в этот момент времени. Тем самым знаешь точно, что выбираешь и что ожидать в результате такого выбора. Помните о том, что в этой фазе не существует никакого неведения и ни от кого не требуется выбирать вслепую. Поэтому, очевидно то, что выберет каждый."

"В этой благоприятной возможности лежит акт вечного спасения, предложенного Господом Иисусом Христом. И это все о том, что такое вообще процесс Последнего Суда." (Новое Откровение) продолжение следует

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua