Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
04.12.2016 13:44
коллив
Вы знаете Его почерк и авторскую манеру?
Мне сейчас 61. Родился в СССР и рос атеистом. Воспитывался людьми, дуцмая, что они честные и хорошие...  Что я знал о БОГЕ, не вяря, что ОН есть?
Но постепенно, годам к 30 уже понял, что люди - сволочи, включая меня самого.
Понял, что всё во вселенной, миро и макро-космосы, они удивительно сложно устроены! Они полны - ЛОГИКИ, ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ и СТРЕМЛЕНИЯ к ГАРМОНИИ. А это проявления ЛИЧНОСТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК..

Итак, я сам в себе понял, что ВСЕЛЕННВАЯ - ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ - раз. Что она МЫСЛИТ - два. А мы - люди - вносим в это диссонанс. Мы ЛОМАЕМ живое... - три.

И задался вопросом, а как понять МЫСЛИ ВСЕЛЕННОЙ? Для чего мы, люди? только ли для издевательства над жизнью и самоистребления? Это же КРАХ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ!!

Так что лет с 30 я уже ненавидел и презирал всё человеческое сообщество. Особенно сильных мира сего, от которыфх всё мерзкое...
И страшно тосковал, что невозможно ничто изменить, что нет возможности мерзких правителей заменить на НЕмерзких...
В 33 как бы случайно в руки попала Библия. Стал читать ПИСАНИЕ чисто из любопытства. И оторопел - мудрейшая книга, а я её НЕ ПОНИМАЮ...
Побекжал к попам с вопросами...
Через год решился помолиться БОГУ. Чтобы помог мне совершить профсоюзный переворот в СССР. У меня тогда, в 1988-м году были на то рычаги. Жил в Киеве и был узаконенным цеховиком...

Средняя зарплата на участке была 1000 р. в месяц. Это в СССР периода Черненко-Андропова-Горбачёва...

С тех пор о ЕДИНОМ знаю очень много! В сравнении с рядовым лохом, каким был...
Но знания ЕГО неисследимы. Приближение к НЕМУ - ВЕЛИЧАЙШИЙ ТРЕПЕТ и УДИВИТЕЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ... У НЕГО нет авторской манеры. ОН к каждому созданию подстраивается так, чтобы созданию была максимальная польза и благо. ОН любит ВСЕ свои создания. ОН всех нс делает разными и не устаёт изобретать нам интересное и обогащающее. КАЖДОМУ по той славе, которую ОН нам придумал на вечное будущее... 
Огорчать ЕГО это - мерзость... но - НЕ получается НЕ огорчать... А ему БОЛЬ от нас, огорчателей. Особенно от тех, которым ОН уже многое открыл о СЕБЕ и Своих замыслах, ожиданиях.. ОН ВЛЕЧЁТ нас. Каждого отдельно и всех вместе...

ПОЗНАНИЕ БОГА НИ с ЧЕМ НЕ СРАВНИМО... Это вечный процесс. Это ВЫСШЕЕ, что только есть, и пренебрегать чем - идиотизм высшей марки...

коллив
Смех
Вы желаете всегда быть радостью ЕДИНОМУ?

Я желаю быть честным.
Честный но гордый - БОЛЬ ЕМУ, соткавшему вас в утробе вашей матери...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua