Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 17:57
Тавр
"Предыдущий стих этой Главы, стих 19, гласит, "Из земли Господь Бог вылепил каждого зверя полевого и каждую птицу небесную, и привел их к Адаму, посмотреть, как он назовет их. И как бы ни назвал Адам каждое живое создание, таким и было его имя." Заметьте, пожалуйста, что слово "скот" в этом стихе не упоминается. Оно внезапно появляется в самом начале следующего стиха (20). Здесь так же отличается последовательность их называния. В стихе 19 зверь полевой назван первым, а после следуют птицы небесные. В стихе 20 первым идет скот, птицы вторыми и зверь полевой третьим. Здесь вы имеете некоторым образом обратную  ситуацию. Это не случайно."

" "Из земли" обозначает из идей сознательно чувствующей мысленности. В этом отношении именно из идей внешней мысленности, что вылеплен каждый зверь полевой. Они не сотворены, а вылеплены. Творение всегда оригинально. Вылепливание является производным из чего-то уже сотворенного."

" "Зверь полевой" также обозначает все человеческие любящие привязанности в бытии и существовании."

""Птица небесная" обозначает все душевные и природные познания в бытии и существовании."

" "Привести их к Адаму значит, что все эти познания и любящие привязанности были приданы первому человеческому роду, чтобы ничего не хватало в его способностях делать соответствующие выборы. "Посмотреть как он назовет их" обозначает их применимость и использование в усилии полно контролировать все законы, что правят жизнью человеческого рода. Это обозначается словами "и как бы ни назвал Адам каждое живое создание, таким и было его имя." "Называние" значит применяя и используя. "Таким и было его имя" значит полный контроль всех законов, что правят жизнью человеческого рода и его природой. "

"Для того, чтобы должным образом активировать отрицательное состояние, требуется обладать полным знанием всех законов, что способны продуцировать жизнь. Суть здесь в том, что первые люди, прямо сотворенные Наивсевышним, не были способны сами полно активировать отрицательное состояние, потому что они были всеполно сотворены из элементов положительного состояния. Всё, что приходит прямо от Наивсевышнего, не способно продуцировать чего-либо отрицательное. "

"По этой причине, вы даете этим людям всеполное знание того, как продуцировать жизнь. Впоследствии они и продуцируют такую жизнь. Эта жизнь теперь происходит не прямо от Наивсевышнего, но только косвенно средствами этих людей. Это в точности то, что описано в выше процитированных двух стихах." (Новое Откровен

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua