Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
02.12.2016 17:42
(продолжение)
"Как вы помните, андрогинная форма содержала в равной мере оба элемента в полном проявлении. Из этой формы, в действительности из оставленного генетического материала, новое племя людей вступило в бытие и существование расщепленное на физическую форму мужского пола и физическую форму женского пола. Эти события описаны в стихах с 21 по 25 включительно в Главе Второй Книги Бытия в Святой Библии."

"И Господь Бог причинил глубокому сну пасть на Адама, и он заснул" значит отозвание первых людей с планеты Земля. "И Он взял одно из ребер его" - обозначает использование генетического банка памяти и материала, оставленного после себя первыми людьми, в целях разобщения мужского и женского принципов. "И закрыл плоть на его месте" означает замещение прямого опыта объединенности всех принципов мужескости и женскости, и всех духовных факторов, что корреспондируют с ними, непрямым опытом через восприятие их внешнего проявления в форме различных физических тел."

"То, что даже после этого акта, следующие люди на Земле по-прежнему называются Адамом, значит, что они были сотворены из генетического банка памяти и некоторого другого материала, что пришли от первоначальных людей. Это признается в следующем стихе (23): " Теперь это моя кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женщиной, потому что она была взята о тмужчины." (Новое Откровение)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua