Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.11.2016 14:39
Теокоммунист
странник
Чист тот,кто освящен Словом Божиим: Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

И кто старается этому соответствовать.Для того все чистое - чисто,а нечистое как и для Бога и Христа - нечистое.

Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
Бытие 9:2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
Бытие 9:3 
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Бытие 9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

То что было сказано Богом Ною и его детям,было сказано тем кто имел знание о чистом и нечистом животном,пригодном для жертвы и для пищи. Но вовсе не христианам,которые ставят свое мнение на один уровень с Божиим.

Теокоммунист
К Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

В живом существе нет ничего нечистого,но Бог определил различие животных для питания человека и установил это в ранг Закона.Ваш выбор:слушать Бога или своих учителей,не желающих понимать  и признавать Волю Всевышнего и смириться перед Ним.

Для моего брата с детства мерзость вареный или жареный лук,а для одной из моих учителей в молодости было отвратительно чихание.Вот что значит почитать что то чистым и нечистым по человечески.

[quote user="Теокоммунист"]К Римлянам 14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

Установление о чистой и нечистой пище было Божиим делом,- есть ли у человека право разрушать Его дело?!


Теокоммунист
1-е Тимофею 4:5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Пища освящается Божиим позволением,а когда человек употребляет дозволенное с благодарением,то и молитвой.

Нечистое и запрещенное Богом для пищи НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСВЯЩЕНО БОГОМ И МОЛИТВОЙ!

Теокоммунист
К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Для чистых,освященных Словом Божиим все разрешенное Богом чисто,а для тех у кого осквернены ум и совесть противлением Богу- даже чистое нечисто.

Теокоммунист
К Евреям 13:9 Не увлекайтесь никакими странными учениями. Сердца ваши должны укрепляться благодатью, а не правилами о том, какую пищу есть и какую не есть, ибо они не приносят блага тем, кто их соблюдает.

Там написано вот так: Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)


 А не так как кому то  хотелось бы.

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua