Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.11.2016 8:49
Stas
ли кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) имеют в виду по словом "закон" - 10 заповедей, то они - "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

В Законе Божьем десять заповедей (Исх.20:1-17. Втор.5:6-21). Вот об этих заповедях и говорит ап.Иоанн в1Иоан.2:4 А вы перевернули все Писание с ног на голову. Выходит, что ветхозаветним Господь дал один закон, а новозаветним другой. Спрошу же я вас: а какой закон будет на новой земле? Авраам будет исполнять один закон, а вы будете исполнять другой. 

Написано: "Время Господу действовать: закон Твой разорили. А я люблю заповеди Твои более золота и золота чистого". (Псал.118:126-127).
 
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" 
(Еккл.12:13).

"Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте" "Начало мудрости -  страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" (Псал.110:7-8. 10).

 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Матф.5:17-18).

"Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться..."(Числ.23:19).
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua