Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2016 18:49
Вот, какой абсурд.... проповедует "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):

Енох
 Бог допустил плевелы в канон НЗ, как испытание того Христа, который в вас, - отличит ли он камни дьявола от камня краеугольного, плевелы от пшеницы? Почти все преткнулись о камни (слова) дьявола на первом же испытании (Мф.4,3). Значит, нет истинного Христа в вас, и в других, спотыкающихся о камень = слово дьявола...

И вот, теперь явился Енох, который будет с умным видом указывать, подняв палец к небу, какая в Библии заповедь от Бога, а какая от дьявола!

Иисус сказал:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Иисус призвал всех на суд (Откр.20:11,12) и говорит:

  • Я через Павла (2Кор.13:3) запретил соблюдать закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).
  • Я через Павла (2Кор.13:3) запретил соблюдать 10 заповедей, включая, субботы: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).
  • Я через Апостолов (Гал.1:8) запретил соблюдать закон Моисея…:  «Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси… (Енох и его банда) и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев… Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? …Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе» (Деян.15:5-20).
Вы нарушили Мои заповеди, поэтому Я ввергаю вас в озеро огненное: "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

А народ отвечает: Иисус, подожди, нам Енох сказал, что Ты через Павла и других Апостолов посеял плевелы, и поэтому мы их записали в лжепророки…

А Иисус отвечает им:  «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:23). «И пойдут сии в муку вечную, а праведники (соблюдающие постановления Апостолов) в жизнь вечную» (Матф.25:46).
Сообщение отредактировал Stas - 25.11.2016 18:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua