Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2016 18:06
Енох
Stas
1. Упразднены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

Толкование лживое, с точностью наоборот. Павел обличает за возврат к немощным человеческим временам, которые переделывают по своему,  почти каждый царь и папа. Это времена тьмы (Лк.22,53). Божие время - вечное, в нём свет, его надо хранить и наблюдать (Вт.16,1; Исх.12,1; 20 гл. - 4-я Заповедь). 

Stas
2. Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Ложь. Не упразднён. Земное толкование небесного Слова. Божие Слово вечное и духовное, от Бытия. Бог запрещает Своему народу есть нечистое...  - это, типа, свиньи, не жующей жвачку. Невежественная душа, не вышедшая  из животного состояния (Пс.48,21).

Stas
3. Упразднён закон об обрезании: "Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа" (Гал.5:2).

Опять ложь. Не упразднён духовный закон обрезания сердца (ВТ.10,16; Мр.7,21).

Stas
4. Упразднён весь ветхозаветный закон:
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

  Снова ложь. Христос возвеличил и утвердил закон и пророков любовью (Мф.22,40). Обращайтесь к чистым словам из уст Христа, так Он учит (Мф.4,4). Отделяйте человеческие плевелы, подсыпанные и Павлу, от пшеницы (Мф.13,25).

     Все ваши "доказательства" сфабрикованы на плевелах, на словах человеческих,  не соответствующих откровениям из уст Господа, - на тьме: "Обращайтесь к Закону и откровению. Если они не говорят, как это Слово, то нет в них Света
   (Ис.8,20).

Так ты исполняешь весь закон (около 600 постановлений) и требуешь это от других, или только субботы и чистую и нечистую пищу...?

Если только субботы и чистую и нечистую пищу..., то ты находишься под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняешь постоянно всё, что написано в законе (около 600 постановлений): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же ты находишься под проклятием Нового Завета, потому требуешь исполнения суббот, чистой и не чистой пищи, закона Моисея..., чего не требовали Иисус и Его ученики: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об
адвентистах и прочих субботниках...

То есть самые большие в мире беззаконники - это адвентисты и прочие субботники, о которых написано: "народ грешный, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!..." (Ис.1:4).
Сообщение отредактировал Stas - 25.11.2016 18:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua