Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2016 17:40
Енох
Отделяйте человеческие плевелы, подсыпанные и Павлу, от пшеницы (Мф.13,25).

Абсурд всех абсурдов...

По этому поводу написано:

1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...
(Пс.13:1)

Всей жизнью на земле скрупулёзно (чрезвычайно тщательно) управляет "Бог, сотворивший небо и землю" (Евр.1:8,10), "Которым всё стоит и существует" (Корл.1:17), "Который царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).

Как может Бог позволить какому-либо ложному учению попасть в Библию? Ведь, Он совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).  

Автор Библии - Бог:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
(2Тим.3:16)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

Внутри Павла жил Бог Иисус Христос:

20 И уже не я живу, но живет во мне Христос...
(Гал.2:20)

Который и говорил через него:

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...
(2Кор.13:3)

А если кто-то говорит: "плевелы подсыпаны Павлу... (Мф.13:25)", то по этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua