Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.11.2016 23:09
коллив
Меня мало интересует, что предсказал персонаж книги.

А разве Иисус не персонаж книги? И его Отец разве не персонаж книги?
Таким образом Вы верите в Бога, Который является персонажем книги.
Что ж Вы тогда воду мутите?

коллив
Для нас с Вами имеет значение лишь то предсказание, что сделано нашим современником.

Значит для Вы считаете, что для каждого поколения имеют значение только научные открытие,  сделанные учёными при нашей жизни? А что открыто до нас, не имеет для нас никакого значения?
Вы считаете, что каждое поколение должно всё познание начинать с нуля?

Можно прикинуться дурачком, но ход истории от этого не изменится. Изменится только Ваше восприятие оной.

коллив
Хотя, если Вы верите написанному в Библии, то и такого пророка должны сторониться (Закон и пророки - до Иоанна!).

Предсказывали Царство Божие. А с дней Иоанна Крестителя это Царство благовествуется.
Но это не говорит о том, что пророков больше не будет. Просто у них будет другая тема.

От Матфея 23:34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Откровение 19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Иначе не понять существующие пророчества.

2-е Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
2-е Петра 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
2-е Петра 1:21 
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua