Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
20.11.2016 18:11
"...в любой из так называемых Христианских Церквей на вашей планете нет никакого истинного понимания и никакой истинной жизни духовных принципов и Природы Господа Иисуса Христа. И даже если некоторые люди среди вас обладают таким пониманием, у них отсутствует истинная любовь к Господу Иисусу Христу."

"То, что это так, может быть увидено из сцены, описанной в Евангелии от Иоанна, Глава 21, стихи 19 - 22, что следует сразу после того, как Господь Иисус Христос прекратил спрашивать Петра. Господь Иисус Христос просит Петра последовать за Собой. Эта просьба подчеркивает тот факт, что только в следовании за Господом Иисусом Христом может быть найдена истинная жизнь. Однако, когда Петр увидел, что Апостол Иоанн тоже откликнулся на такую просьбу и последовал за ними, Петр вознегодовал, сказав "Господи! а он что?" "Иоанн", в этом частном значении, корреспондирует с чистой безобусловленной любовью к Господу Иисусу Христу, обозначенной здесь словами "ученик, которого любил Иисус..., который тоже приник к груди Его...""

"Эта сцена указывает на тот факт, что Христианство, представленное здесь Петром, отвернется от истиной безобусловленной любви к Господу Иисусу Христу

и отвергнет ее, открыто признавая эту любовь только губами, как сделал Симон, сын Ионы, огорчившийся, когда он увидел, что только такого рода любовь остается навсегда и имеет какую-либо значимость, как отражено в стихах 22 - 23 Главы 21:"

,,"Иисус сказал ему, "Если Я хочу, чтобы он остался, пока Я не приду, что тебе до этого? Ты иди за Мною."" ""Потом это слово разошлось между братиями, что ученик этот не умрёт."" (Новое Откровение)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua